Прогноз и ставки на матч «Севилья» — «Леванте» 15 декабря

Прогноз и ставки на поединок «Севилья» — «Леванте»

Прогноз и ставки на матч Примеры «Севилья» — «Леванте», который начнется в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 15 декабря в 23:00 мск.

«Севилья»

Андалузцы наверняка хотят поскорее забыть минувшие выходные. Почему? Потому что в субботу подопечные Эдуардо Бериццо проиграли мадридскому «Реалу» со счетом 0:5. «Сливочные» не просто переплюнули достижение московского «Спартака», сумев не пропустить (москвичи выиграли 5:1). Они еще и все пять голов отправили в сетку ворот оппонента до перерыва. Вторые 45 минут превратились в пустую формальность, так что отсутствие голов Роналду и компании после возобновления игры большим удивлением не стало.

Уступив «сливочным», «Севилья» позволила им оторваться в турнирной таблице на расстояние трех очков. Это плохо как минимум потому, что итоговая пятая позиция не предоставит ребятам Бериццо возможность выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов. В то же время потерять пятую строчку андалузцам нужно постараться: отрыв от «Вильярреала», являющегося главным преследователем Бен-Йеддера и компании, составляет внушительные семь баллов.

«Леванте»

«Лягушки» днем позднее продлили свою серию без побед в Примере до трех поединков. На этот раз не удалось одолеть «Атлетик», который увез из Валенсии три очка. Уже на 5-й минуте встречи Ариц Адурис открыл счет. Минут за 20 до окончания основного времени хозяева при помощи автогола восстановили равенство, но ребята из Бильбао тем же способом вновь вышли вперед. Этим поражением подопечные Хуана Муньиса помогли оппоненту прервать 6-матчевую серию без завоеваний трех очков.

О турнирном положении «Севильи» «Леванте» может только мечтать. После 15 туров «лягушки» занимают 15-ю строчку в Ла Лиге, имея отрыв от зоны вылета всего в четыре балла. До андалузцев им не достает 12 очков, а до лидера национального первенства, «Барселоны», 23 балла.

Очные матчи «Севилья» — «Леванте»

В Примере 2015/16 в Валенсии была зафиксирована ничья 1:1, а в Севилье виктория хозяев 3:1. За сезон до этого красно-белые не сумели выиграть дома (1:1), но увезли три очка с территории соперника (2:1).

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Севильи» за 1.31
  • Ничья за 5.58
  • Победа «Леванте» за 9.32

Прогноз на матч «Севилья» — «Леванте»

Коллектив Бериццо в семи домашних встречах Ла Лиги пропустил всего три мяча: от «Эспаньола», «Леганеса» и «Сельты». Учитывая сей факт и то, что «Леванте» в шести гостевых противостояниях отличился лишь пять раз, находим весьма привлекательной ставку. В пятницу гости «Рамон Санчес Писхуан» забить не сумеют.

Автор: Глеб Евдошенко