Прогноз и ставки на матч «Уникаха» — «Химки» 14 декабря

Прогноз и ставки на поединок «Уникаха» — «Химки»

Прогноз и ставки на матч Евролиги «Уникаха» — «Химки», который начнется в Малаге на арене «Хосе Мария Мартин Карпена» 14 декабря в 22:00 мск.

«Уникаха»

Абсолютный аутсайдер регулярного чемпионата Евролиги проиграл 5 встреч кряду, позволяя соперникам всякий раз набирать минимум 82 очка.

Из 11 первых матчей подопечные Хоана Пласа выиграли лишь 3. Два из них на своей площадке, причем был также повержен в родных стенах один из фаворитов сезона, турецкий «Фенербахче» (68:67). Победами для «Уникахи» закончились и два последних поединка в национальной лиге.

В среднем за матч на европейской арене испанская команда делает всего 1,7 блокшота. Для сравнения, соперникам пиренейцы позволяют совершать аж по 2,7 накрывания потенциально результативных бросков.

Плохо реализуют игроки клуба из Малаги штрафные попытки (67,7%).

«Химки»

Химчане наоборот — именно в плане блокшотов действуют стабильно хорошо. 2,9 своих в среднем за матч против 2,2 совершенных соперниками.

Тем не менее, не так давно испытывали подопечные Барцокаса проблемы с реализацией. 6 матчей из 8 были проиграны не так давно, при том, что «Фенербахче» (67:71) победил российскую команду на фоне ужасной реализации гостями двухочковых (40,6%).

Результаты в последнее время пошли на поправку — две кряду победы в рамках Евролиги позволили «Химкам» делить 4-6 места с «Маккаби» и «Панатинаикосом». Со средней дистанции баскетболисты подмосковного клуба на этот раз попадали значительно чаще, в матче с «Бамбергом» 59%, против «Милана» и вовсе в 67,6% попыток!

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Уникахи» за 1.90
  • Ничья за 13.00
  • Победа «Химок» за 2.00

Прогноз на матч «Уникаха» — «Химки»

В этой встрече совершенно не верим в команду Пласа. Подопечные Барцокаса хоть и выступают нестабильно, но способны «засушить» даже самую мощную атаку. За примерами далеко ходить не нужно — матч с «Фенербахче» еще свеж в памяти. Если же россиянам удастся сохранить столь высокий процент реализации бросков с игры, как в последних играх Евролиги, викторию им не помешает добыть ничто и никто.

Автор: Arturian ShD