Прогноз и ставки на матч Россия — Швеция 14 декабря

Прогноз и ставки на встречу этапа Евротура в Москве Россия — Швеция

Прогноз и ставки на матч Кубка Первого канала Россия — Швеция, который начнется в Москве 14 декабря в 19:30 мск.

Россия

Второй этап Евротура сборная под руководством Олега Знарка начнет в не самом лучшем настроении, но все же с положительным решением НОК относительно своего участия в будущих Олимпийских играх.

В промежуточной турнирной таблице команда России занимает второе место вслед за Финляндией. На Кубке Карьяла, тем не менее, именно россияне стали наиболее результативными, забив 13 голов в трех матчах.

В Хельсинки со шведами пересечься не удалось, так как в связи с участием двух сборных из других континентов календарь Евротура пришлось перекроить и пожертвовать несколькими классическими поединками.

На домашний турнир Олег Знарок укомплектовал команду практически на 100% хоккеистами СКА и ЦСКА. Восстановился от травмы Павел Дацюк, который и поведет партнеров за собой.

Швеция

Проиграв финнам (1:3) в стартовом матче в Хельсинки, затем «Три Короны» уверенно расправились с канадцами (2:0) и чехами (5:3).

В Москве список соперников менее представительный, помимо хозяйки турнира подопечные Грёнборга сразятся с командами Южной Кореи и Чехии. При этом состав заявки шведской сборной насчитывает 12 игроков из клубов КХЛ — сильнейшей лиги Европы.

Помимо Линуса Умарка из «Салавата Юлаева», состав нынешней сборной Швеции насыщен игроками, знакомыми всем болельщикам КХЛ по матчам «Сибири», «Авангарда» и «Локомотива». Защитная связка Херсли — Кронвалль, а также трио нападающих Бергстрем, Закриссон, Умарк способно вскружить голову любой обороне, особенно, что касается игры в большинстве.

Личные матчи Россия — Швеция

Две последние игры между соперниками закончились в овертайме, причем по разу победы праздновали обе команды. Россияне выиграли стартовый матч ЧМ-2017 в серии буллитов (2:1, Б), отыгравшись в третьем периоде.

Линия матча БК Винлайн

  • Победа России за 1.61
  • Ничья за 4.61
  • Победа Швеции за 4.15

Прогноз на матч Россия — Швеция

Спецбригада меньшинства питерского СКА лучшая в КХЛ. Защитники этой команды вызваны в сборную, как и хоккеисты оборонного звена другого «армейского» клуба. В шведской команде тоже есть мастера «убивания» штрафного времени, поэтому ждать обилия шайб в неравных составах не приходится. Первые матчи на этапах Евротура Россия традиционно проводит тяжело, тем более когда в соперниках столь серьезного уровня ребята. Так что много голов от матча не ждем.

Автор: Arturian ShD