«Вест Хэм» — «Арсенал» 13 декабря прогноз

Прогноз и ставки на поединок «Вест Хэм» — «Арсенал»

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Вест Хэм» — «Арсенал», который начнется в Лондоне на стадионе «Олимпийский» 13 декабря в 23:00 мск.

«Вест Хэм»

Минувшие выходные прошли для «молотобойцев» чудесно. Мало того, что удалось прервать 8-матчевую серию без побед, так еще и действующего чемпион Англии получилось огорчить. Причем встреча для хозяев пошла по счастливому сценарию с самого начала: уже на 6-й минуте Марко Арнаутович вывел подопечных Дэвида Мойеса вперед. Больше «молотобойцы» не отличались, но оно и не нужно было – 1:0.

Этот успех позволил «Вест Хэму» сравняться по очкам с «Вест Бромвичем, который находится на спасительной 17-й строчке. Выше «дроздам» удается располагаться только за счет личных противостояний.

В целом же нельзя не заметить, что 10 очков из 13 «ВХ» набрал на «Олимпийском». Кроме «Челси», здесь были биты «Хаддерсфилд» (2:0) и «Суонси» (1:0), а дуэль с «Лестером» (1:1) завершилась вничью.

«Арсенал»

Для «канониров» выходные вышли не такими жизнерадостными. Подопечные Арсена Венгера едва не уступили «Саутгемптону», восстановив равенство лишь на 88-й минуте встречи (1:1). «Святые» вышли вперед еще на 3-й минуте, но никак «пушкарям» не удавалось распечатать их ворота.

Потерянные баллы и упущенная возможность занять четвертое место в турнирной таблице – не самое печальное, что произошло вечером воскресенья. Травму получил Аарон Рэмси, на счету которого три гола и восемь результативных передач в 15 поединках. Всего «пушкари» забили 30 мячей в АПЛ.

Отметим, что в гостях Жиру и компания выступают слабо. Из восьми выездных противостояний проиграна была половина, тогда как викторий имеется лишь две. У «ВХ» есть шанс лишить очков еще одну лондонскую команду.

Очные матчи «Вест Хэм» — «Арсенал»

В обеих битвах прошлого сезона с разгромным счетом выиграли «канониры» – 3:0 на «Эмирейтс» и 5:1 за его пределами. В АПЛ 2015/16 на территории ребят Венгера была зафиксирована виктория гостей (2:0), а на «Олимпийском» соперники разошлись миром (3:3).

Линия матча в БК

  • Победа «Вест Хэма» за 5,20
  • Ничья за 4,12
  • Победа «Арсенала» за 1,63

Прогноз на матч «Вест Хэм» — «Арсенал»

«Арсенал» на выезде выступает слабо, а «ВХ» всего несколько дней назад вновь ощутил вкус побед. Учитывая, что был бит действующий чемпион страны, думаем, это может помочь подопечным Мойеса поверить в собственные силы перед еще одной тяжелейшей игрой. В таких условиях «канониры» вполне могут потерять очки.

Автор: Глеб Евдошенко