«Вольфсбург» — «РБ Лейпциг» ставки на 12 декабря

ставки на поединок 16-го тура БЛ 1 «Вольфсбург» — «РБ Лейпциг»

Прогноз и ставки на матч Бундеслиги «Вольфсбург» — «РБ Лейпциг», который начнется в Вольфсбурге на стадионе «Фольксваген Арена» 12 декабря в 20:30 мск.

«Вольфсбург»

Команда Мартина Шмидта занимает вполне благополучное 11-е место с положительной разницей мячей (+1). Но при этом xG=14,23 команды буквально вопит о существенном перевыполнении ею плана забитых голов.

20 результативных ударов «волков» стали реальностью во многом благодаря матчам на своем поле, где в 8 поединках «Вольфсбург» забил 13 раз. В последнем же выездном матче против «Гамбурга» (0:0) итоговый xG составил позорно низкий 0,08. То есть команда Шмидта даже не помышляла об атаке, всецело сосредоточившись на обороне ничейного счета.

Ровно 25% забитых мячей обитатели «Фольксваген Арены» забили после стандартов. Особенно активным у команды является правый фланг, где чаще всего играют Дивок Ориги и Жосуа Гилавоги. 40% атакующих комбинаций развиваются именно через их зону ответственности.

«РБ Лейпциг»

С 5-очковым опережением, идущего 10-м в таблице «Ганновера», подопечные Хазенхюттля вряд ли могут чувствовать себя спокойно на втором месте.

В 4 последних поединках «быки» дважды играли вничью со счетом 2:2 и однажды провалились в Зинсхайме (0:4). Та встреча против «крестьян» оголила проблемы в обороне, которыми затем воспользовались и футболисты «Майнца» (2:2), дважды забивавшие из пределов вратарской.

Немаловажным аспектом в неудачах «РБ Лейпциг» является слабый уровень дисциплины. Все еще легко вспомнить удаления защитников в двух кряду матчах против мюнхенской «Баварии», приведшие к неудачам. Также важно отметить, что три раза в ворота «быков» пробивались пенальти.

Следует вспомнить, что находящийся на втором месте клуб из Лейпцига пропустил на два гола больше, чем будущий соперник, возглавляющий нижнюю половину турнирной таблицы.

Очные поединки «Вольфсбург» — «РБ Лейпциг»

По две виктории в матчах между собой добывали оба коллектива. При этом трижды в четырех матчах выигрывал тот, который играл на выезде. В каждом из этих случаев хозяева оставались без забитых голов.

Линия матча в БК 1хСтавка

  • Победа «Вольфсбурга» за 3,14
  • Ничья за 3,62
  • Победа «РБ Лейпциг» за 2,39

Прогноз на матч «Вольфсбург» — «РБ Лейпциг»

Не думаем, что серия голов лишь от одной из команд продлится в пятом очном противостоянии «быков» с «волками». На этот раз команды порадуют нас точными ударами в обе стороны, с учетом того, что на двоих пропустили уже 40 мячей с начала сезона. Да и в последних поединках их оборона чувствует себя не лучшим образом.

Автор: Arturian ShD