«Вильярреал» — «Барселона» 10 декабря прогноз

Прогноз и ставки на матч Ла Лиги «Вильярреал» — «Барселона», который начнется в Вильярреале на стадионе «Керамика» 10 декабря в 22:45 мск.

«Вильярреал»

Подопечные Хавьера Кальехи на прошлой неделе потерпели пятое поражение в Примере и продлили серию без побед до трех поединков, не сумев справиться на выезде с «Леганесом» (1:3). Гости владели мячом 62% времени, нанесли не меньше ударов по воротам (12-12) и были чуть менее точны (4-5 по попаданиям в створ), сумев даже открыть счет на исходе часа игры. Однако в период с 72-й минуты по 90-ю «желтая субмарина» пропустила трижды, позволив обидчику приблизиться к себе в турнирной таблице на расстояние одного балла. Команды, кстати, встретятся в начале января в 1/8 финала Кубка Испании.

Поражение «Леганесу» привело к тому, что «Вильярреал» пусть и не потерял шестую строчку в таблице, но позволил «Севилье», идущей пятой, оторваться на расстояние семи очков. Учитывая, что в ближайшем туре ребята Кальехи сразятся с одной из сильнейших команд Испании, гандикап может увеличиться еще больше.

Более того, в 15-м туре «желтую субмарину» могут обойти «Леганес», «Хетафе», «Реал Сосьедад» и «Сельта».
Отметим, что на международной арене «Вильярреал» успешен. По итогам группового этапа Лиги Европы Бакамбу и компании удалось отобраться в плей-офф турнира, причем с первой строчки в своем квартете.

«Барселона»

Каталонцы тоже смогли превзойти всех оппонентов в своей группе, только в данном случае речь идет о куда более серьезном турнире – Лиге чемпионов.

В национальном первенстве Испании же сине-гранатовые неделю назад допустили осечку во второй раз подряд, не сумев переиграть на «Камп Ноу» «Сельту». Сначала хозяевам пришлось отыгрываться с 0:1, затем они довели дело до 2:1, но закончилось все результативной ничьей 2:2.

Отметим, что до противостояния с «кельтами» Месси и товарищи не теряли очки на домашней арене. В семи же гостевых поединках «Барселона» уже дважды не смогла добиться успеха, поделив баллы с «Атлетико» и «Валенсией» (по 1:1).

Добавим, что в среду нападающий сине-гранатовых Усман Дембеле, получивший травму левого бедра в середине сентября, провел тренировку в общей группе, хотя предполагалось, что на восстановление уйдет минимум три месяца.

Очные матчи «Вильярреал» — «Барселона»

В прошлом сезоне «желтая субмарина» сумела добиться ничьей в родных стенах (1:1), но крупно уступила на выезде (1:4). В Примере 2015/16 ситуация была та же – 3:0 в пользу хозяев на «Камп Ноу» и 2:2 на «Керамике».

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Вильярреала» за 5,65
  • Ничья за 4,72
  • Победа «Барселоны» за 1,57

Прогноз на матч «Вильярреал» — «Барселона»

Два последних сезона «Барселона» не может превзойти «Вильярреал» на его территории. Учитывая, что каталонцы уже допустили две осечки вне «Камп Ноу», полагаем, «желтые», уступившие лишь в одной домашней встрече сезона из шести, если и проиграют еще раз, то не более чем в один мяч.

Автор: Глеб Евдошенко