«Спартак» — ЦСКА 10 декабря прогноз

ставки на поединок «Спартак» — ЦСКА

Прогноз и ставки на матч РФПЛ «Спартак» — ЦСКА, который начнется в Москве на стадионе «Открытие Арена» 10 декабря в 16:30 мск.

«Спартак»

6 декабря 2017 года – страшный день для красно-белых. В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов столичный коллектив, возглавляемый Массимо Каррерой, потерпел самое крупное поражение в еврокубках среди российских команд – 0:7 с «Ливерпулем». Почти 25 лет назад ЦСКА уступил в ЛЧ французскому «Марселю» (0:6), а «Динамо» в Кубке УЕФА проиграло немецкому «Айнтрахту» (0:6). Не такие рекорды хотят бить Глушаков и компания.

Естественно, в самом престижном международном клубном турнире «Спартак» мы следующей весной не увидим, зато сможем наблюдать за красно-белыми в Лиге Европы, где у коллектива объективно больше шансов добраться даже до финала.

В национальном первенстве у ребят Карреры дела идут очень даже неплохо. Да, отставание от лидирующего «Локомотива» составляет 10 очков, но все четыре последние игры «Спартак» выиграл. Особняком стоят виктории над «Краснодаром» (4:1) и «Зенитом» (3:1).

Учитывая, что на «Открытие Арене» действующий чемпион России взял верх в шести противостояниях из девяти, шансы на успех в дерби у хозяев поля весьма неплохи.

ЦСКА

«Армейцам» днем ранее тоже предстояла поездка в Англию. Уступив 1:2 «Манчестер Юнайтед», причем оба мяча были пропущены за считанные мгновенья, красно-синие тоже финишировали на третьей позиции в своем квартете и ждут весенней части ЛЕ. Причем даже завоевание трех очков не помогло бы подопечным Виктора Гончаренко попасть в плей-офф, ибо в параллельной игре «Базель» одолел «Бенфику» (2:0).

Несмотря на то, что ЦСКА уступил «МЮ» всего в один мяч, не стоит говорить о том, что теперь вице-чемпион прошлого сезона выиграет дерби. Не забывайте о том, что футболисты Жозе Моуринью могли позволить себе даже проиграть, а мысли об этом вряд ли заставляли «красных дьяволов» держать высокий уровень концентрации во всех линиях.

Нельзя не отметить, что вне домашнего стадиона ребята Гончаренко чувствуют себя весьма неплохо: шесть побед в 10 встречах при одном поражении и соотношении забитых и пропущенных голов 14:7.

Очные матчи «Спартак» — ЦСКА

В первом круге 2:1 выиграл ЦСКА, причем до 83-й минуты «армейцы» проигрывали. В обоих поединках РФПЛ 2016/17 успех отпраздновали Промес и товарищи – 3:1 дома и 2:1 в гостях

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Спартака» за 2,39
  • Ничья за 3,22
  • Победа ЦСКА за 3,11

Прогноз на матч «Спартак» — ЦСКА

Красно-белые получили в среду знатную оплеуху, но это не должно разбить команду. Да, 0:7 – это очень больно. Однако есть чемпионат России, где нужно бороться не только за золотые медали, но и за путевку в ЛЧ.

Если бы игра состоялась на «ВЭБ Арене», мы бы допустили поражение ребят Карреры. Но трибуны «Открытие Арены» должны помочь «Спартаку» прийти в себя. Все-таки здесь с тем же «Ливерпулем» была ничья 1:1, а «Зенит» (3:1), «Краснодар» (2:0) и «Севилья» (5:1) были оставлены ни с чем.