Ставки и прогноз на матч «Ливерпуль» — «Эвертон» 10 декабря

Ставки и прогноз на матч АПЛ «Ливерпуль» — «Эвертон», который начнется в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» 10 декабря в 17:15 мск.

«Ливерпуль»

Три последних поединка «красные» закончили разгромами, забив в общей сложности 15 мячей — неплохая выдалась подготовка к дерби!

Матч со «Спартаком» (7:0) можно смело брать за скобки, так как соперник лишь обозначал свое присутствие на поле. По сути москвичи больше половины голов подарили сами, хозяевам же просто оставалось воспользоваться любезно предоставленными шансами.

Более показательным является матч с «Брайтоном» (5:1) в прошлом туре. Фелипе Коутиньо в нем отдал две результативные передачи и однажды сам завершил усилия партнеров. Однако суммарный невысокий xG=1,96 гостей и то, что помимо собственных моментов «Ливерпуль» также позволял создавать их сопернику, выдает в поединке более равный характер.

Более слаженно сыграли «красные» в плане обороны против «Сток Сити» (3:0), где сами наработали на xG=2,45.

«Эвертон»

Пришел «Биг Сэм» и тут же навел порядок — именно так можно охарактеризовать последние матчи в исполнении «ирисок».

«Эвертон» провел свой поединок еврокубков на день позже, но вряд ли это каким то образом повлияет на кондиции «синих». В Лиге Европы все шансы были утрачены намного раньше, поэтому ничто не помешает Эллардайсу сосредоточиться на подготовке к дерби.

В двух победных матчах «Эвертон» нанес в общей сложности 14 ударов, 9 из которых угодили в створ. Надо ли напоминать, что при этом 2/3 из последних стали результативными? Суммарный xG=2,76 тем не менее, буквально вопит о том, что команда Эллардайса забила вдвое больше того, что реально заслужила созданными моментами.

Положительным эффектом в работе нового тренера можно назвать организацию обороны. За 180 минут «Вест Хэм» (4:0) и «Хаддерсфилд» (2:0) не нанесли ни одного удара из опасной зоны, кроме нереализованного пенальти Лансини.

Очные матчи «Ливерпуль» — «Эвертон»

В трех последних дерби выигрывали «красные». На «Энфилде» они побеждали в 6 из 9 случаев, оставшиеся поединки сведя вничью.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Ливерпуля» за 1,29
  • Ничья за 5,74
  • Победа «Эвертона» за 10,01

Прогноз на матч «Ливерпуль» — «Эвертон»

Мерсисайдское дерби приучило всех к упорной борьбе. Но в последних трех встречах «Ливерпуль» обыгрывал принципиального соперника, да и сейчас находится в превосходной форме. Однако склонны считать, что реализация в будущей встрече все же резко уменьшится и «ириски» смогут увлечь соперника в свой вязкий стиль. Больше трех голов в этом поединке зрители не увидят.

Автор: Глеб Евдошенко