«Бенфика» — «Базель» 5 декабря прогноз и ставки

«Бенфика» — «Базель» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч ЛЧ «Бенфика» — «Базель», который начнется в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» 5 декабря в 22:45 мск.

«Бенфика»

«Орлам» в текущем еврокубковом сезоне осталось сделать только одно – хлопнуть дверью напоследок. Например, было бы неплохо помешать «Базелю», разгромившему португальский коллектив со счетом 5:0 в первом круге, выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Однако для этого лиссабонцам нужно надеяться на то, что ЦСКА наберет баллы на «Олд Траффорд». Других целей у «Бенфики» быть не может, ибо осень полностью провалена.

В чемпионате страны подопечные Руя Витории стараются завоевать себе путевку на следующий сезон ЛЧ. В следующем году, как известно, Португалию смогут представить только два футбольных коллектива в самом престижном международном клубном турнире. А главных претендентов здесь трое, причем по итогам 13 туров национального первенства страны «Бенфика» уступает «Порту» и «Спортингу» по три очка.

Вообще же в текущем сезоне «орлы» провели 10 поединков на своей территории, проиграв лишь два из них. Оба – в ЛЧ.

ставки на поединок «Бенфика» — «Базель»

«Базель»

Дальнейшая судьба швейцарского клуба решится только во вторник. На данный же момент команда Рафаэля Вики находится в весьма комфортном положении: да, у ЦСКА тоже девять очков, но «армейцы» уступают еще одним красно-синим по дополнительным показателям (личные встречи). Учитывая, что москвичам предстоит визит на «Олд Траффорд», вряд ли в заключительном туре группового этапа Дзагоев и компания наберут баллов больше, чем вице-лидер квартета А.

Каковы же шансы «Базеля» на очки в Лиссабоне в целом? Конечно же, они меньше, чем в родных стенах, так что еще одних 5:0 ждать не приходится. Однако учитывая, как плохи «орлы» на еврокубковой арене, на три очка ребята Вики рассчитывать вправе.

Очные матчи «Бенфика» — «Базель»

Последний раз швейцарский клуб гостил у португальского в ноябре 2011 года в рамках группового этапа ЛЧ. Та встреча завершилась ничьей 1:1, а рассматриваемые коллективы вытеснили в итоге «Манчестер Юнайтед» на третью позицию, отправив тем самым английский клуб в Лигу Европы.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Бенфики» за 2,88
  • Ничья за 3,56
  • Победа «Базеля» за 2,46

Прогноз на матч «Бенфика» — «Базель»

Можно сейчас сказать о том, что подопечным Витории нужно как-то оправдаться перед болельщиками и добыть хотя бы одну победу в текущем розыгрыше ЛЧ. Однако будем более реалистичными: «орлы» плохо смотрятся на международной арене, тогда как красно-синие в нужный момент сумели превзойти даже «МЮ», пускай и не без доли везения.

Рекомендуемые ставки:

Победа гостей с форой (0) за 1,79

Сделать ставку в БК 1хСтавка

Автор: Глеб Евдошенко