«Реал» — «Уникаха» и другие матчи дня Евролиги 16 ноября 2017

Экспресс дня, ставки на лучшие матчи

Помимо матча подмосковных «Химок» в экспресс дня можно взять три поединка Евролиги с участием сильнейших команд Старого света.

«Анадолу Эфес» — «Панатинаикос» (баскетбол, Евролига, 20:30 мск)

Обе команды не лучшим образом стартовали. Но в последних двух встречах они добились побед.

Турецкий коллектив проиграл все 3 домашние встречи. Правда две из них провел против признанных грандов европейского баскетбола «Реала» (74:88) и ЦСКА (80:98). Команда Велимира Перасовича не доигрывает на чужом щите, делая всего 10,8 подборов в среднем за матч.

Греки два поединка провели образцово. Сперва обыграв «Олимпиакос» (70:62), а затем справившись дома с «Химками» (93:65), команда Хавьера Паскуаля вошла в группу борцов за выход в следующий круг. Очень бережно относятся «зеленые» к своим броскам, имея процент реализации средних (53,7%) и дальних (42,1%) на высоком уровне.

Победа «Панатинаикоса» с форой (+6) за 1,33

Экспресс прогноз дня сайта «Анадолу Эфес» — «Панатинаикос»

«Жальгирис» — «Баскония» (баскетбол, Евролига, 21:00 мск)

Литовский клуб пока что является одной из главных сенсаций старта сезона в Евролиге. 4 победы в семи играх обеспечили команде Шарунаса Ясикявичуса место в зоне претендентов на выход в следующий этап.

Будущий матч с «Басконией» станет всего вторым для «лесников» на домашнем паркете. До этого «Жальгирис» обыграл здесь «Црвену Звезду» (78:76) и не смог справиться с «Реалом» (66:87). Не самым активным образом действуют литовские игроки в «краске». Всего лишь 29,1 подборов в среднем на обоих щитах.

Все 4 матча на выезде баски проиграли. Причем зацепиться за приемлемый результат имели возможность только против «Бамберга» (72:78) и «Химок» (90:91). Однако после смены тренера команда Педро Мартинеса начала действовать в более агрессивной манере, которая принесла две победы в трех встречах, в том числе над мадридским «Реалом» (105:75).

Индивидуальный тотал «Басконии» больше (75,5) за 1,39

Экспресс прогноз дня сайта «Реал» — «Уникаха»

«Реал» — «Уникаха» (баскетбол, Евролига, 23:00 мск)

После уверенного старта мадридцы уступили в трех поединках кряду. Причем дважды проиграли на испанской земле.

В первом случае «Королевский клуб» столкнулся с удивительной результативностью «Химок» (80:86), которые продемонстрировали нетипичную для себя эффективность бросков. Во втором уже ничего не смогли подопечные Пабло Ласо поделать с разыгравшейся «Басконией» (75:105). В промежутке между этими матчами был тяжелый выезд к «Маккаби» (83:90).

Другой испанский клуб только начал приходить в себя после провального старта сезона. «Уникаха» выиграла три встречи, две из них совсем недавно. Подопечные Хоана Пласа неплохо атакуют со средней дистанции (51,2% реализации). Но при этом не лучшим образом реализуют дальние попытки (29,6%). Большое количество потерь (12,3 в среднем) также является одной из причин регулярных поражений.

Победа «Реала» с форой (-5) за 1,35

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,50

Сделать ставку в БК 1хСтавка

Автор: ArturianShD