«Северсталь» — «Автомобилист» прогноз на матч КХЛ 16 ноября

«Северсталь» — «Автомобилист» прогноз на матч КХЛ

Ставки и прогноз на матч КХЛ «Северсталь» — «Автомобилист», который начнется в Череповце на площадке «Ледовый дворец» 16 ноября в 19:00 мск.

«Северсталь» (Череповец)

Подопечные Александра Гулявцева пока не дают повода своему наставнику подавать в отставку. 5-е место на Западе с семиочковым отрывом от 9-й позиции — заслуга прежде всего высокой мотивации игроков.

В успехах «Северстали» важное значение отводится играм дома. 9 побед в 11 встречах, лишь «Сибирь» (1:2) да «Авангард» (1:3) увезли из Череповца полноценные 3 очка.

В последнем матче команда Гулявцева забивала голы на любой вкус в ворота «Трактора» (3:2). Одна шайба была заброшена в меньшинстве, одна в большинстве. Также показательна статистика примененных силовых приемов (16-3) в пользу череповчан.

ставки на встречу Западной конференции КХЛ «Северсталь» — «Автомобилист»

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Дела команды Крикунова на Востоке ничем не хуже, чем у «Северстали». То же пятое место в конференции, но опережение зоны непопадания в плей-офф составляет расстояние трех побед в основное время — 9 баллов.

В последнем матче «Авто» проявил волю и добыл победу в Нижнем Новгороде (4:2), хотя по ходу встречи проигрывал «Торпедо» со счетом 0:1. По силовым приемам счет также в пользу участников будущего матча под сводами «Ледового дворца» (21-12).

Слабая эффективность спецбригад — то, что не дает пока команде Крикунова войти в когорту сильнейших в Восточной конференции. Всего лишь 16,2% реализации большинства и 78,6% нейтрализации — это низкие показатели.

Предыдущие встречи «Северсталь» — «Автомобилист»

В прошлом году визит в Череповец стал знаковым для клуба из Екатеринбурга. «Автомобилист» сумел прервать серию неудач в противостоянии с неудобным соперником. 10 проигранных матчей — это не шутка. Но выездная победа 4:2 сняла проклятие.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Северстали» за 2,49
  • Ничья за 3,88
  • Победа «Автомобилиста» за 2,49

Прогноз на матч «Северсталь» — «Автомобилист»

Соперники действительно кажутся абсолютно равными, но ставить на ничью в основное время нам не позволяет «домашний» характер команды Гулявцева. Выездная серия имеет тенденцию к нестабильности команд. После изнурительного поединка в Нижнем, «Авто» банально может просесть физически в определенные отрезки матча. Этим воспользуется «Северсталь», которая и в меньшинстве то действует намного лучше соперника.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Северстали» с форой (0) за 1,86

Сделать ставку в БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD