Хорватия — Греция 9 ноября прогноз

Хорватия — Греция прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч квалификации ЧМ-2018 Хорватия — Греция, который начнется в Загребе на стадионе «Максимир» 9 ноября в 22:45 мск.

Хорватия

«Шашечные» имели отличную возможность получить прямую путевку на чемпионат мира в России, но довольно неожиданно упустили ее. В предпоследней игре основной части квалификации подопечные еще Анте Чачича умудрились сыграть дома вничью с Финляндией, сравнявшей счет в концовке игры (1:1).

Казалось, что хорваты и вовсе не попадут на ЧМ-2018, однако в заключительном туре им удалось обыграть Украину на выезде (2:0). До Исландии, финишировавшей первой, не хватило всего двух очков, потерянных в поединке с финнами.

Отметим, что за команду хозяев в четверг не сыграет полузащитник «Фиорентины» Милан Бадель, испытывающий проблемы с бедром. Марио Манджукич, получивший на выходных повреждение в противостоянии «Ювентус» – «Беневенто», сыграть способен.

«Шашечные», кстати, принимают участие в стыковых баталиях в пятый раз, и во всех случаях рассматриваемые коллектив проходил дальше: ЧМ-1998, ЧМ-2004, Евро-2004, Евро-2012.

ставки на поединок Хорватия — Греция

Греция

«Пиратский корабль» плавал по водам «стыков» дважды, ни разу не допустив осечку. В квалификации ЧМ-2010 была повержена Украина (0:0 дома, 1:0 в гостях), а четыре года спустя Румыния (3:1 в родных стенах, 1:1 на выезде).

Казалось, что в компании с Бельгией, Боснией и Герцеговиной, Эстонией, Кипром и Гибралтаром грекам особо ничего не светит. Если вы не помните, в отборочном цикле к Евро-2016 «эллины» заняли последнее место в группе, уступив Северной Ирландии, Румынии, Венгрии, Финляндии и даже Фарерским островам.

Кто бы мог подумать, что спустя такой небольшой отрезок греки смогут воскреснуть и встать на пути у боснийцев: второе место с 19 баллами в активе против 17 очков у Джеко и товарищей.

Добавим, что первое сражение с хорватами вынужден пропустить защитник «Ромы» Костас Манолас. Этот парень, по мнению ФИФА, намеренно получил «горчичник» (затягивание времени) в девятом туре группового этапа квалификации, чтобы иметь возможность принять участие в обеих встречах «стыков». Серьезнейшая потеря.

Очные матчи Хорватия – Греция

Рассматриваемые коллективы в очных баталиях сражались шесть раз. Три противостояния завершились вничью, один раз побеждали хорваты, а еще два – греки.

Линия матча БК Фонбет

  • Победа Хорватии за 1,35
  • Ничья за 4,60
  • Победа Греции за 10,50

Прогноз на матч Хорватия — Греция

На групповом этапе отборочного цикла «шашечные» сваляли дурака, сумев при этом собраться в решающий момент и добиться необходимого результата. Полагаем, и в домашней игре против «эллинов» у ребят Златко Далича проблем не будет. Манджукич и компания должны реализовать превосходство в классе, тем более вскрыть оборону соперника без Маноласа будет проще.

Рекомендуемые ставки:

Победа хозяев с форой (-1) за 1,60

Сделать ставку в БК Фонбет

Автор: Глеб Евдошенко