Хачанов — Цонга и матчи итогового турнира WTA 24 октября

Экспресс дня, ставки на лучшие матчи

Во вторник начнем изучать сетку турнира в Вене. А также продолжим следить пристально за женским итоговым соревнованием года.

Винус Уильямс — Елена Остапенко (теннис, WTA Finals 14:30 мск)

Обе спортсменки проиграли свои стартовые матчи. Винус уступила Плишковой (2:6; 2:6), Остапенко была слабее Мугурсы (3:6; 4:6).

Обе теннисистки в первых поединках допустили много двойных, американка и вовсе 6, что в среднем пересчете на 16 сыгранных геймов вызывает неоднозначные чувства. Также Винус позволил сопернице реализовать 7 из 12 брейк-пойнтов, тогда как сама имела лишь 3 возможности взять гейм на подаче соперницы.

В четвертьфинале Уимблдона нынешнего года оппонентки уже пересекались. Тогда сильнее была Уильямс (7:5; 6:3). Считаем, что и в будущем поединке стабильности латвийке не хватит.

Победа Уильямс с форой по сетам (+1,5) за 1,34

Прогноз на матч Гарбинье Мугуруса — Каролина Плишкова

Гарбинье Мугуруса — Каролина Плишкова (теннис, WTA Finals 15:45 мск)

Сильно сыграли испанка и чешка в плане подачи. В матчах первого тура Плишкова выбила 63% точности и 5 эйсов. Гарбинье была точнее на первом мяче (69%), но дело завершилось лишь 2 подачами навылет.

Неравны силы соперниц и по части успешности вторых подач. У Каролины это приличные 53%, но у Мугурусы всего лишь 29%. Более успешно Плишкова принимала (54% против 48%), но здесь следует отдать должное тому факту, что у соперницы Гарбинье Остапенко все же лучше летит подача.

6 раз в 8 очных встречах Плишкова обыгрывала испанку. К тому же именно Гарбинье отобрала у чешки звание первой ракетки мира, что может послужить дополнительным фактором мотивации для Каролины.

Победа Плишковой с форой по сетам (+1,5) за 1,35

Экспресс прогноз дня сайта Карен Хачанов — Жо-Вилфрид Цонга

Карен Хачанов — Жо-Вилфрид Цонга (теннис, АТР Вена 19:00 мск)

В разном функциональном состоянии находятся сейчас соперники. В мае они встречались на грунтовом турнире в Лионе и тогда Цонга разгромил россиянина (6:0; 6:4).

После этого француз «слил» домашний Роллан Гаррос, вылетев уже в стартовых раундах. Также не смог далеко пробиться он на Уимблдоне и US Open. Так что турниры большого шлема у 16-й ракетки мира явно не задались.

Компенсировать эти неудачи Цонга попытался победой в Антверпене. На бельгийском соревновании он выиграл все 4 поединка с «сухим» счетом по сетам. В то же время Хачанов выиграл лишь два матча из последних восьми и сейчас явно находится не в той форме, которая позволила бы ему победить разыгравшегося соперника.

Победа Цонги за 1,25

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,26

Сделать ставку в БК Лига Ставок

Автор: ArturianShD