«Бенфика» — «Манчестер Юнайтед» 18 октября прогноз

«Бенфика» — «Манчестер Юнайтед» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч ЛЧ «Бенфика» — «Манчестер Юнайтед», который начнется в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» 18 октября в 21:45 мск.

«Бенфика»

Состоялось всего 2 тура группового этапа Лиги чемпионов, а коллектив Руи Витории уже свел свои шансы на участие в плей-офф ЛЧ к минимуму. Да, впереди еще целых 4 поединка, но 2 из них состоятся против «Манчестер Юнайтед» – команды, которая находится в отличной форме. И если дома «орлы» еще могут зацепить очки, то ждать этого на «Олд Траффорд» не стоит.

В чемпионате страны у «Бенфики» дела тоже обстоят не лучшим образом. По итогам 8 туров отставание от лидирующего «Порту» составляет уже 5 очков, что довольно много. Кроме того, на 3 балла ребят Витории обгоняет лиссабонский «Спортинг».

Отметим, что «Бенфика» входит в топ-4 команд ЛЧ по владению мячом – 60,8% в среднем за игру. Однако где плоды этого? Их нет.

ставки на поединок «Бенфика» — «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» в Лиге чемпионов сперва разгромили дома «Базель» (3:0), а затем сокрушили на выезде ЦСКА (4:1). Учитывая, что следующие 2 встречи предстоит провести против команды, находящейся явно не в своем лучшем игровом состоянии, не стоит исключать, что уже по итогам 4 туров подопечные Жозе Моуринью гарантируют себе еврокубковую весну в престижнейшем европейском клубном турнире.

К сожалению, в национальном первенстве дела у «МЮ» идут не так здорово. До встречи с «Ливерпулем» ближайший соперник «Бенфики» делил лидирующую позицию с «Манчестер Сити». Только вот «горожане» в 8-м туре разгромили «Сток Сити» (7:2), а «Ман Юнайтед» не сумел на выезде одолеть «красных» (0:0). Впрочем, отрыв в 2 балла катастрофичным не является.

Отметим, что «МЮ» по владению мячом располагается на 5-й строчке в ЛЧ с 58,4%. И в данном случае, как мы видим, конкретный параметр статистики положительно отражается на результатах.

Очные матчи «Бенфика» — «Манчестер Юнайтед»

Последний раз команды сражались на групповом этапе ЛЧ 2011/12. Тогда и в Лиссабоне, и в Манчестере были зафиксированы результативные ничьи – 1:1 и 2:2 соответственно.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Бенфики» за 4,44
  • Ничья за 3,55
  • Победа «Манчестер Юнайтед» за 1,78

Прогноз на матч «Бенфика» — «Манчестер Юнайтед»

Положение португальского коллектива критично. В матчах с «МЮ» команде необходимо одержать хотя бы одну победу, что сделать будет невероятно сложно. Однако в Лиссабоне эта цель кажется более осуществимой.

Полагаем, «Бенфика», которой терять уже практически нечего (если только «орлы» не будут нацелены на ничью, глядя на Лигу Европы), периодически будет отправлять в атаку большие силы. Игроки хозяев наверняка будут иметь повышенную концентрацию, в связи с чем хотя бы на одно результативное действие в исполнении ребят Витории мы вправе рассчитывать.

Рекомендуемые ставки:

«Бенфика» забьет за 1,54

Сделать ставку в БК 1хСтавка

Автор: Глеб Евдошенко