«Фейеноорд» — «Шахтер» 17 октября прогноз

«Фейеноорд» — «Шахтер» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч группового этапа ЛЧ «Фейеноорд» — «Шахтер», который начнется в Ротердаме на стадионе «Де Кейп» 17 октября в 21:45 мск.

«Фейеноорд»

Подопечные Джовани ван Бронкхорста не самым лучшим образом выступают не только в Лиге чемпионов, но и в национальном чемпионате.

После 8 туров в Эре «Фейеноорд» идет третьим, деля эту позицию с «Аяксом». Отставание действующих чемпиона и вице-чемпиона от ПСВ измеряется уже пятью очками. Все бы ничего, но роттердамцы успели уже проиграть клубу и Эйндховена в очной схватке (0:1).

В голландском чемпионате «Фейе» до сих пор является лидером по среднему проценту точности передач с показателем (83,9%). В Лиге чемпионов этот параметр у команды немного хуже (81,2%). Да и с владением особо не срослось — против «Манчестер Сити» (0:4) и «Наполи» (1:3) команда ван Бронкхорста в среднем держала мяч лишь 39% времени.

Основная угроза воротам соперника в роттердамской команде традиционно исходит с правого фланга, где активничают Софьян Амрабат и Йенс Торнстра, активно смещающийся сюда из центральной зоны.

ставки на поединок «Фейеноорд» — «Шахтер»

«Шахтер»

Донецкий клуб все хвалят за не самые плохие результаты, превзошедшие ожидания. Против тех же соперников, что и «Фейеноорд», команда Пауло Фонсеки разжилась 3 очками и закончила пару поединков с разницей мячей 2-3.

Тем не менее, стоит отметить падение уровня выносливости в последней трети матча. Концовки игр с «Наполи» (2:1) и особенно с «Манчестер Сити» напоминали в исполнении «горняков» аврал с единственной целью — выстоять.

В последнем матче национального чемпионата «Шахтер» снова сам себе создал ворох проблем. В домашней игре с «Ворсклой» (3:2) очень быстро «оранжево-черные» повели в 2 мяча. Но так же быстро позволили сопернику отыграться. Если бы не победный гол Факундо Феррейры, пришлось бы констатировать потерю важнейших двух очков на ровном месте.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Фейеноорд» за 3,22
  • Ничья за 3,45
  • Победа «Шахтера» за 2,13

Прогноз на матч «Фейеноорд» — «Шахтер»

В трех из четырех последних домашних играх команда ван Бронхкорста не сумела поразить ворота соперника. Но в первом случае она была выбита из колеи резвым стартом «горожан». В оставшихся двух соперничали игроки «Фейеноорда» с середняками голландского чемпионата («Бреда» (0:2) и «Зволле» (0:0)), которые исповедуют защитный футбол. «Шахтер» наверняка будет искать счастье в атаке, что создаст простор для флангов хозяев и развяжет руки нападению. Ждем открытой игры и голов с обеих сторон. Но в большей мере именно от хозяев.

Рекомендуемая ставка:

Индивидуальный тотал «Фейеноорда» больше (1,5) за 2,43

Сделать ставку в БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD