«Саутгемптон» — «Ньюкасл» 15 октября прогноз

«Саутгемптон» — «Ньюкасл» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Саутгемптон» — «Ньюкасл», который начнется в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэрис» 15 октября в 18:00 мск.

«Саутгемптон»

В чемпионате Англии дела у «святых» идут так себе. В последних четырех встречах подопечные Маурисио Пеллегрино уступили трижды, не справившись с «Уотфордом» (0:2) и «Манчестер Юнайтед» (0:1) дома, а также со «Сток Сити» (1:2) на выезде. Единственные победы состоялись в играх с «Вест Хэмом» (3:2) в родных стенах и «Кристал Пэлас» в гостях (1:0). Последний успех достижением не назовешь, ибо «КП» – абсолютный аутсайдер АПЛ с отсутствием забитых голов.

Что интересно, «Саутгемптон» входит в топ-4 всего чемпионата по времени владения мячом – 57%. К слову, выше стоят только «Манчестер Сити» (63,8%), «Арсенал» и «Тоттенхэм» (по 59,7%).

ставки на поединок «Саутгемптон» — «Ньюкасл»

«Ньюкасл»

«Сороки» в 7 матчах национального первенства добились 3 побед, трижды проиграв. Все 3 виктории уложились в серию: 3:0 с «Вест Хэмом» и 2:1 со «Сток Сити» дома, 1:0 с «Суонси» в гостях. Справиться же футболистам Рафаэля Бенитеса не удалось с «Брайтоном» и «Хаддерсфилдом» на выезде (0:1) и «Тоттенхэмом» (0:2) дома.

Как видим, гостевые поединки «Ньюкасла» с середняками (на данный момент) турнирной таблицы результативными не получаются. Как правило, исход встречи решает один-единственный забитый мяч.
Можно ли причислить «Саутгемптон» к разряду середняков? Конечно. Значит, с высокой долей вероятности на «Сент-Мэрис» мы увидим не самую зрелищную игру в исполнении как «сорок», так и «святых».

Добавим, что «Ньюкасл» – одна из самых грубых команд АПЛ с 2 желтыми карточками в среднем за матч (3-й показатель). При этом по количеству фолов «сороки» лишь на 15-й позиции – 9,3 за игру.

Очные матчи «Саутгемптон» — «Ньюкасл»

Личные встречи рассматриваемых команд получаются весьма результативными. В 5 последних противостояниях «святых» и «сорок» ни разу не было забито меньше 3 голов: по 4 в сезоне 2015/16, 3 в январе 2015 года и по 4 в обоих поединках 2014 года.

Линия матча БК Леон

  • Победа «Саутгемптона» за 1,86
  • Ничья за 3,47
  • Победа «Ньюкасла» за 4,80

Прогноз на матч «Саутгемптон» — «Ньюкасл»

Ни одна гостевая игра «Ньюкасла» не завершилась даже тоталом больше 1,5. Лишь один домашний поединок «Саутгемптона» из 4 закончился с более чем 2 забитыми мячами.

Полагаем, команды, не особо радующие своих болельщиков результативным футболом, больше 2 голов на двоих в очном противостоянии не сообразят. Конечно, здесь свою роль может сыграть история. Однако мы делаем выбор в пользу настоящего.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше 2,5 за 1,77

Сделать ставку в БК Леон

Автор: Глеб Евдошенко