Дель Потро — Федерер 14 октября прогноз

Хуан Мартин Дель Потро — Роджер Федерер теннис АТР

Прогноз и ставки на полуфинал турнира АТР Holex Shanghai Дель Потро — Федерер, который начнется в Шанхае 14 октября в 15:30 мск.

Хуан Мартин Дель Потро (23)

Аргентинец снова прекрасно проводит концовку сезона, проходящую на харде. После US Open он заставил о себе говорить, дойдя до полуфинала.

В четвертьфинале ТБШ обыграл Дель Потро как раз будущего соперника. Причем тогда котировки на него были приблизительно теми же, что и сейчас. Тем не менее, они не смутили «тандильскую башню», который выиграл у швейцарца 22 гейма в сумме.

Вспоминая тот поединок, следует отметить, что ХМДП меньше ошибался на первом мяче (67% попадания) и завершил успешно 81% розыгрышей в этой фазе игры. В двух последних матчах на нынешнем турнире он также отдавал соперникам по сету, но еще больше улучшил ключевые показатели подачи (75% и 84% в среднем).

ставки на поединок Хуан Мартин Дель Потро — Роджер Федерер теннис

Роджер Федерер (2)

В отличие от соперника, швейцарец не ощутил проблем на пути к полуфиналу. Всех своих оппонентов, а их было трое, он обыгрывал легко и непринужденно, в двух сетах.

Из 9 брейк пойнтов соперники смогли реализовать лишь 2. По разу это получилось у Диего Шварцмана и Ришара Шаске. Александр Долгополов в 1/8 имел единственную возможность взять гейм на подаче Федерера, которую не использовал.

Почему мы акцентировали внимание именно на этом компоненте? Все просто, ведь ключевым фактором поражения Хуану Мартину в Нью-Йорке стали именно спасенные аргентинцем брейк-пойнты (1/3) против лишь 50% оных у Роджера (3/6).

Очные матчи Дель Потро — Федерер

Накануне 23-й дуэли счет личных встреч 16-6 в пользу швейцарца. Помимо последней встречи на Открытом чемпионате США Хуан Мартин побеждал исключительно на харде. Причем делал это по два раза — на US Open, в родном для Роджера Бастаде и в Финале мирового тура.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа Дель Потро за 3,30
  • Победа Федерера за 1,41

Прогноз на матч Дель Потро — Федерер

Возвращаясь к теме очных матчей, как вы наверняка успели заметить, успехов в Шанхае у ХМДП против Федерера не было. Да и сделал выводы Роджер, не допустит он второго кряду поражения от «башни». В борьбе подач и виртуозных укороченных ударов брейков будет сделано минимум. Но все же больше преуспеет в этом компоненте швейцарец.

Рекомендуемая ставка:

Победа Федерера с форой по сетам (-1,5) за 2,08

Сделать ставку в БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD