«Фиорентина» — «Аталанта» 24 сентября прогноз

«Фиорентина» — «Аталанта» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Серии А «Фиорентина» — «Аталанта», который начнется во Флоренции на стадионе «Артемио Франки» 24 сентября в 21:45 мск.

«Фиорентина»

Флорентийцы свой матч 5-го тура провели на выезде против «Ювентуса». 40% времени владения мячом, 10-12 по ударам, 0-5 по ударам в створ, 1-3 по угловым, 81%-88% по точности передач, 47% выигранных верховых единоборств, 12-16 по отборам. В общем, стоит признать, что поражение «Фиорентины» получилось справедливым и заслуженным (0:1).

Турнирное положение «фиалок» таково, что по итогам 5 туров они находятся прямо посередине турнирной таблицы – на 10-м месте. Отрыв от еврокубковой зоны («Лацио») уже составляет 4 очка.

Отметим, что «Фиорентина» является самой бьющей домашней командой чемпионата после «Ромы» – 20 ударов в среднем за матч. Однако восхищаться данной статистикой пока рано, ибо она сложилась в домашних играх против «Сампдории» и «Болоньи». Топ-команд, как мы видим, во Флоренции пока не было.

ставки на поединок «Фиорентина» — «Аталанта»

«Аталанта»

«Король провинциалов» блестяще провел прошлый сезон чемпионата Италии, финишировав на 4-й строчке в турнирной таблице.

Начало сезона 2017/2018 не задалось, ибо в двух первых турах команда из Бергамо не набрала ни одного очка, уступив дома «Роме» (0:1) и на выезде «Наполи» (1:3). Впрочем, все мы понимаем, что ничего страшного в этих поражениях нет. Все-таки речь о второй и третьей командах страны прошлого сезона.

В дальнейшем дела у подопечных Джан Пьеро Гасперини пошли в гору. Потеряв очки лишь в выездной встрече с «Кьево» (1:1), «Аталанта» разобралась дома с «Сассуоло» (2:1) и «Кротоне» (5:1). Особняком стоит разгром в родных стенах «Эвертона» в рамках Лиги Европы со счетом 3:0.

Что мы имеем? «Аталанта» после неудачного старта набрала ход, в 4 встречах допустив всего одну осечку. Если так дела пойдут и дальше, мы можем ждать попадания «короля провинциалов» в еврокубковую зону и по итогам сезона 2017/18.

Очные матчи «Фиорентина» — «Аталанта»

История очных противостояний на стороне «фиалок»: в последних 11 матчах они победили 9 раз. Однако обе встречи прошлого сезона завершились вничью 0:0, да и не будем закрывать глаза на преображение «Аталанты» в лучшую сторону, а «Фиорентины» в худшую.

Линия матча БК Леон

  • Победа «Фиорентины» за 2,31
  • Ничья за 3,28
  • Победа «Аталанты» за 3,13

Прогноз на матч «Фиорентина» — «Аталанта»

«Фиорентина» пусть и одержала недавно 2 виктории кряду, но в целом не впечатляет. Того же самого об «Аталанте» не скажешь, ибо единственное, за что можно с огромной натяжкой покритиковать команду – поражения серебряному и бронзовому призеру чемпионата Италии 2016/17 на старте очередного розыгрыша скудетто.

Рекомендуемые ставки:

«Аталанта» не проиграет за 1,67

Сделать ставку в БК Леон

Автор: Глеб Евдошенко