«Ливерпуль» — «Бернли» 16 сентября прогноз

«Ливерпуль» — «Бернли» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Ливерпуль» — «Бернли», который начнется в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» 16 сентября в 17:00 мск.

«Ливерпуль»

«Красные» в среду провели 1-й поединок в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Соперником футболистов Юргена Клоппа выступила «Севилья», год назад одолевшая английский коллектив в финале Лиги Европы (3:1). Естественно, хозяева «Энфилда» хотели реванша. Однако он не состоялся.

Статистически «Ливерпуль» своего соперника серьезно превосходил: 24-8 по ударам по воротам, 7-3 по ударам в створ, 10-3 по угловым. Кроме того, «Ливерпуль» сделал 18 ключевых передач, тогда как у соперника таковых было всего 3. Но в конечном итоге игра завершилась ничьей 2:2.

При счете 2:1 в пользу хозяев Роберто Фирмино имел возможность с 11-метровой отметки довести преимущество «красных» до 2 мячей. Угол Рико не угадал, но за голкипера вступилась штанга.

Что бросается в глаза, так это количество безуспешных попыток игроков «Ливерпуля» идти в обводку: из 26 сразу 15 не увенчались успехом. Один только Садио Мане четырежды с левого фланга неудачно применял дриблинг. Форвард пропустит матч с «бордовыми» по причине дисквалификации.

ставки на поединок «Ливерпуль» — «Бернли»

«Бернли»

«Бордовые», к своему сожалению, в еврокубках участия не принимают. Последнюю игру футболисты Шона Дайча провели дома против «Кристал Пэлас», сумев победить. Но если мы взглянем на цифры…

65% времени владения мячом, 23 удара по воротам против 4 (4-2 в створ), 13-3 по угловым. Нет, эти данные принадлежат не хозяевам, а гостям. Ребята Дайча продемонстрировали отличную реализацию, а «КП»… «Кристал Пэлас» проиграл 0:1, установив антирекорд английской Премьер-лиги: еще ни одна команда в истории не стартовала в турнире с 4 поражений при отсутствии забитых голов.

Для «Бернли» эта победа стала второй в турнире: до этого был бит «Челси» на выезде. Кроме того, «бордовые» умудрились в гостях сыграть вничью с «Тоттенхэмом». «Ливерпулю» стоит опасаться соперника.

Очные матчи «Ливерпуль» — «Бернли»

Хотя история личных встреч не говорит о том, что «красным» нужно чего-то бояться. В текущем десятилетии команды встречались 5 раз, и лишь однажды «Бернли» побеждал. Во всех остальных случаях 3 очка забирали ливерпульцы. При этом половина побед была всего в 1 мяч.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Ливерпуля» за 1,29
  • Ничья за 6,00
  • Победа «Бернли» за 12,00

Прогноз на матч «Ливерпуль» — «Бернли»

«Бернли» довольно хорошо играет на выезде с сильными соперниками. Да, повезло, что «Челси» остался в меньшинстве уже в первые 15 минут игры, однако и при таких условиях забить «синим» трижды нужно постараться (3:2). С «Тоттенхэмом» «бордовые» отскочили в самой концовке встречи (1:1). С «Ливерпулем»…

Что будет с «Ливерпулем», мы увидим в субботу. Однако с учетом того, что хозяева сыграют без своего лидера в лице Мане, надо полагать, шансы на завоевание баллов у гостей есть. Они, конечно, все равно минимальны, поэтому мы ограничимся ставкой на фору. После сложного поединка в ЛЧ не ждем уверенной победы хозяев над непростым соперником, но все же подстрахуемся. Коэффициент позволяет.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Бернли» с форой (+2) за 1,62

Сделать ставку в БК 1хСтавка

Автор: Глеб Евдошенко