Стоит ли покупать VIP-прогнозы на спорт

вип прогнозы на спорть

В мире ставок немало людей, которые не особо разбираются в спорте, но хотят ставить, используя чужие рекомендации — прогнозы на спорт от аналитиков — гандикаперов. Такие прогнозы бывают как бесплатными, так и платными – с приставкой VIP, но не все они действительно полезны и ценны, в большинстве своем – это продукт мошенников, которые хотят получать деньги, не рискуя ничем.

Кто и зачем дает прогнозы на спорт

Прогнозы дают люди, желающие зарабатывать на своих знаниях в области спорта – деньги, авторитет, признание. Гандикапер или капер — человек, ведущий свою колонку, блог, сайт или паблик в соцсетях.

1X Ставка

Капер высчитывает процент прохождения прогнозов или потенциальную прибыль, которую можно было получить на них в букмекерской конторе. Во втором случае прогнозист берет за основу виртуальный банк и начинает «ставить» в его рамках на рекомендуемые исходы, подбивая баланс после каждого прогноза. Успешные гандикаперы после того как показывают хороший процент прибыли и проходимости прогнозов, могут перейти в разряд VIP-прогнозистов и брать за свои рекомендации деньги, рассылая их только тем, кто оформил подписку.

Предполагается, что человек с хорошими знаниями в области спорта способен лучше прогнозировать исходы спортивных событий, если он не обременен финансовой ответственностью. Но показывать хороший процент проходимости прогнозов и обеспечивать подписчикам гарантированный доход на длительной дистанции могут лишь единицы.

Покупать ли VIP-прогнозы на спорт?

Если вы действительно хотите ставить по чужим рекомендациям – стоит очень осторожно относиться к прогнозам, которые дают в сети каперы, так как среди них полно мошенников, выдающих себя за успешных прогнозистов.

Первых, кого нужно отсеять раз и навсегда – продавцов так называемых договорных матчей. Матчи с фиксированным результатом в спорте, безусловно, существуют, но знает о них лишь узкая группа людей, которые ведут себя очень скрытно и осторожно.

То, что предлагают торговцы «договорняками» — это обычные прогнозы. Когда они проходят – клиент радостно потирает руки и заказывает новый прогноз, а вот когда рекомендация не работает – капер просто блокирует клиента или меняет имя, сайт, акаунт в соцсетях. Именно потому гонорары у таких «продавцов» большие – все рассчитано на то, что уже после второго-третьего «дога» клиент все поймет и заподозрит неладное.

Есть и другой вид мошенников – «успешные» гандикаперы, которые просто «рисуют» себе положительный баланс, размещая фальшивые скрины или создавая историю прогнозов, за которой никто не следил и не может проверить. Если вы решили довериться каперу, проследите за его игрой какое-то время и убедитесь, что он действительно хорош в своей теме, а не просто подтасовывает ставки для создания «наживки».

Какие прогнозы на спорт можно покупать

Покупать прогнозы на спорт стоит только на авторитетных ресурсах, где система размещения прогнозов каперами прозрачна и понятна, а их рейтинг строго контролируется создателями ресурса. Существуют площадки для прогнозистов, которые предоставляют возможность пробовать себя в роли гандикапера любому желающему, а лучшим из лучших дают шанс зарабатывать на платных рассылках.

В принципе, можно доверять и прогнозистам, которые длительное время ведут популярный блог о ставках. Но большинство успешных каперов — просто чуть более удачливые люди, чем другие. Как показывали эксперименты ученых – успешным «капером» может стать даже ничего не понимающая мартышка, выбирающая наугад шарики двух цветов (ставки на больше/меньше – двухисходный рынок) или же знаменитый осьминог Пауль.