«РБ Лейпциг» — «Монако» 13 сентября прогноз

«РБ Лейпциг» — «Монако» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч ЛЧ «РБ Лейпциг» — «Монако», который начнется в Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена» 13 сентября в 21:45 мск.

«РБ Лейпциг»

«Быки» в групповой этап Лиги чемпионов попали благодаря 2-й позиции по итогам чемпионата Германии 2016/17. Для подопечных Ральфа Хазенхюттля это еврокубковый дебют и есть основания полагать, что 6 матчами в ЛЧ дело не ограничится. 2 команды из числа «Монако», «Порту» и «Бешикташа» немецкому коллективу превзойти вполне по силам.

Новый сезон в Германии «РБ Лейциг» начал неудачно, уступив в 1-м туре «Шальке» на выезде (0:2), но затем «быки» реабилитировались, обыграв дома «Фрайбург» (4:1) и одолев в гостях «Гамбург» (2:0). Жаль только, что в концовке последней субботней встречи травмировался полузащитник команды Наби Кейта, у которого проблемы с приводящей мышцей бедра.

Каковы шансы «быков» на успех в дебютном матче Лиги чемпионов? Учитывая, что в прошлом сезоне «РБ Лейпциг» выиграл 12 домашних поединков из 17, проиграв всего в 3 случаях, шансы, безусловно, есть.

ставки на поединок «РБ Лейпциг» — «Монако»

«Монако»

Монегаски отлично начали сезон в Лиге 1, одержав 4 виктории кряду: 3:2 с «Тулузой» и 6:1 с «Марселем» дома, 4:1 с «Дижоном» и 1:0 с «Метцем» на выезде. Причем Мбаппе, который на момент этой серии еще числился в числе футболистов Леонарду Жардима, не записал на свой счет ни единого результативного действия, приняв участие только в игре с «Тулузой».

Серия «Монако» прервалась в Ницце. В первой встрече после перерыва на матчи сборных монегаски поехали в гости к Балотелли и компании и были там разгромлены со счетом 4:0. Фактически хозяева выжали максимум из имеющихся моментов, сумев нейтрализовать атаку соперника. К слову, с тем же счетом «Монако» уступил «Ницце» и в прошлом сезоне в гостях, однако стать чемпионами страны монегаскам это не помешало.

Линия матча БК Леон

  • Победа «РБ Лейпциг» за 2,13
  • Ничья за 3,56
  • Победа «Монако» за 3,32

Прогноз на матч «РБ Лейпциг» — «Монако»

«РБ Лейпциг» забил в 17 домашних матчах прошлого сезона Бундеслиги 35 голов – 2 мяча в среднем за встречу. Данная статистика не опровергается и в сезоне новом, где за 1 игру «быки» отгрузили в ворота соперника 4 гола.

«Монако» пусть и не смог справиться с «Ниццей» в субботу, атакующим потенциалом обладает все равно высоким, что команда Жардима показывает на старте сезона. Случай в Ницце можно объяснить тем, что Фалькао и компания просто не сумели собраться после поединков сборных.

Полагаем, нас ждет обмен голами. Ну а что еще должно быть в противостоянии команд, результативных и остро атакующих?

Рекомендуемые ставки:

Обе команды забьют за 1,60

Сделать ставку в БК Леон

Автор: Глеб Евдошенко