Экспресс прогноз на 2 сентября 2017

Ставка дня

Так как на Открытом чемпионате США по теннису наступает время перехода ко второй недели, именно в Нью-Йорк направил наш экспресс свой взор.

Баутиста-Агут — Дель Потро (теннис, АТР US Open, 18:00 мск)

В игре двух равных соперников чуть более сильным в БК 1хСтавка считают испанца. На его стороне прекрасная форма и 7 побед кряду в матчах на харде.

Причем Роберто еще и выиграл недавно турнир в Уинстон-Салеме, не отдав соперникам ни сета. Уже на кортах US Open Баутиста-Агут отдал 3 своих гейма Андресу Сеппи (6:2; 4:6; 6:2; 7:6), но исправился уже в поединке с Дастином Брауном (6:1; 6:3; 7:6).

Для Дель Потро Открытый чемпионат США связан с наилучшими воспоминаниями. Но после тяжелой травмы, которая выбила аргентица из строя на 2 года, он никак не может вернуться на корты Нью-Йорка по-настоящему. В прошлом сезоне помешала Олимпиада и форсирование формы к турниру в Рио, где Хуан Мартин в итоге выиграл серебро.

Склонны думать, что третий круг станет последним для аргентица и он сложит полномочия претендента на титул.

Победа Баутисты-Агута с форой (+4,5) за 1,33

Экспресс прогноз дня сайта Баутиста-Агут — Дель Потро

Троицки — Долгополов (теннис, АТР US Open, 20:30 мск)

Украинец приятно удивил теннисное сообщество победой над Бердыхом (3:6; 6:1; 7:6; 6:2). Но он умеет иногда проигрывать матчи более слабым соперникам, не до конца настроившись на них.

Троицки как раз тот вариант. Серб никогда особых успехов не добивался, но хард он любит и победы над Гомбошом и Травальей это подтверждают.

На что хотелось бы обратить дополнительное внимание, так это на обилие ошибок при подаче (12) в исполнении Бердыха. При этом точность подач самого Долгополова была низкой (53%). Делая вывод, приходится аргументировать, что скорее чех проиграл тот матч, чем Саша его выиграл благодаря собственным действиям без помарок.

В матче будет тай-брейк за 1,51

Экспресс прогноз дня сайта Федерер — Лопес

Федерер — Лопес (теннис, АТР US Open, 23:30 мск)

Последний поединок игрового дня вполне вероятно начнется уже после полуночи, позже заявленного времени.

Главный фаворит текущего турнира не самым уверенным образом прошел первых двух соперников. Против Тиафо (4:6; 6:2; 6:1; 1:6; 6:4) имел лишь 55% попадания первым мячом. Но хороший процент реализации брейковых шансов 46% его тогда выручил.

С Михаилом Южным (6:1; 6:7; 4:6; 6:4; 6:2) у Федерера получился еще более упорный поединок, ведь он проигрывал 1:2 по партиям! Правда глядя на показатели статистики, следует отметить прогресс. Первый мяч теперь заходил с точностью 62%, а вот двойных ошибок было совершено всего 2.

Считаем, что Роджер продолжит прогрессировать и уже Фелисиано Лопеса одолеет без лишней нервотрепки. Сколь сильным бы не считали возрастного испанца на харде.

Победа Федерера за 1,18

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,37

Автор: ArturianShD