Остапенко — Касаткина 2 сентября прогноз

Елена Остапенко — Дарья Касаткина теннис US Open WTA

Прогноз и ставки на матч турнира US Open Остапенко — Касаткина, который начнется в Нью-Йорке 2 сентября в 20:30 мск.

Елена Остапенко (12)

20 двойных ошибок за 5 сетов. Сразу заметно, что быстрые покрытия не для Елены, хотя еще вначале нынешнего сезона казалось наоборот.

Остапенко выиграла Roland Garros именно благодаря пробивному стилю «хитера», прибавляя в мощи в нужные моменты. Но допуская 13 ошибок на подаче в матче, который длится 20 геймов, сложно будет рассчитывать на победу с хорошо принимающей соперницей.

Сорана Кырстя (6:4; 6:4) не смогла зацепиться за свои шансы. Но вот Лара Арруабаррена-Весино (6:2; 1:6; 6:1) была близка к тому чтобы отправить Елену домой уже после первого раунда.

ставки на поединок Остапенко — Касаткина теннис

Дарья Касаткина (38)

Россиянка также прошла в третий круг не без проблем, допуская солидное количество двойных.

Правда, в отличие от Остапенко, она не опускала планку точности первого мяча ниже 58%. Во втором матче и вовсе добилась приемлемого результата в этом компоненте (67%).

С приемом у Даши всегда был порядок. Она способна выиграть более 45% мячей в фазе защиты, особенно против столь неуверенно подающей соперницы, как Остапенко.

Очные матчи Остапенко — Касаткина

Это будет четвертая дуэль между девушками и дебютная на харде. Две первые победы остались за Еленой, но единственный матч в 2017-м, на грунте Чарльстона, выиграла Касаткина (6:3; 6:1).

Линия матча БК Олимп

  • Победа Остапенко за 1,68
  • Победа Касаткиной за 2,18

Прогноз Остапенко — Касаткина

Будь на месте Остапенко любая другая соперница, даже не из пределов топ-20 мирового рейтинга, у Касаткиной не было бы шансов. Но в данном случае считаем котировки букмекеров несколько перекошенными в пользу латвийской спортсменки. Так почему бы не заиграть не просто плюсовую фору россиянки, а ее полноценную победу. Если удастся отыграть собрано первые две партии, Дарья способна выходить во вторую неделю ТБШ.

Рекомендуемая ставка:

Победа Касаткиной за 2,18

Автор: Arturian ShD