«Славия» — АПОЭЛ 23 августа прогноз

«Славия» — АПОЭЛ прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч квалификации ЛЧ «Славия» — АПОЭЛ, который начнется в Праге на стадионе «Эден» 23 августа в 21:45 мск.

«Славия»

Нельзя сказать, что победа АПОЭЛ 2:0 в первой встрече справедлива. Мячом соперники владели поровну, по воротам и в створ чаще бил пражский коллектив – 13-5 и 5-3 соответственно.

Кроме того, небольшое преимущество у гостей было в количестве угловых ударов (6-5) и передач (413-332), а также в точности последних – 80% против 78%.

Так почему же «Славия» проиграла первый поединок с таким счетом, который дает чешской команде минимум шансов на выход в групповой этап? Все дело в плохом включении в игру с первых минут. Оба мяча хозяева забили в течение стартовой 10-минутки, в дальнейшем не демонстрируя на поле ничего выдающегося.

Чего ждать в ответной встрече? В прошлом сезоне чемпионата Чехии красно-белые набрали практически одинаковое количество очков дома и на выезде – 35 и 34 соответственно. Поэтому отвечая на поставленный вопрос, нельзя не сказать о качестве игры АПОЭЛ в гостях.

ставки на поединок «Славия» — АПОЭЛ

АПОЭЛ

Кипрский коллектив в прошлом сезоне национального первенства в родных стенах футбол показывал лучше, чем в гостях. Если при поддержке домашних трибун коллектив еще Томаса Кристиансена не проиграл ни одной игры, то на выезде таковых было сразу 4. Этого мало? Тогда вспомним еврокубковую часть прошлого сезона.

В квартете В Лиги Европы АПОЭЛ сражался с «Олимпиакосом», «Янг Бойз» и «Астаной». Вне Кипра ребята Кристиансена набрали всего 3 очка благодаря единственной победе над «Олимпиакосом», тогда как дома удалось заработать максимум баллов – 9. Еще более наглядным выглядит пример с испанским «Атлетиком» из Бильбао, которому на выезде АПОЭЛ в 1/16 финала уступил 2:3, но вышел в следующий раунд за счет виктории 2:0 в Никосии.

Короче говоря, задел кипрский клуб себе создал серьезный. Но не факт, что АПОЭЛ его сохранит.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Славии» за 1,66
  • Ничья за 3,96
  • Победа АПОЭЛ за 5,95

Прогноз на матч «Славия» — АПОЭЛ

Кипрский коллектив в гостях не так хорош, как дома. «Славия» же пусть и показывала одинаковые результаты в родных стенах и на выезде в прошлом сезоне, но в сезоне новом команда Ярослава Шильгавы заработала 6 очков в 2 встречах на стадионе «Эден» и 2 балла в том же количестве матчей вне собственной арены. Кроме того, играть в гостях в своей стране и за ее пределами – разные вещи.

В общем, учитывая, что на территории «Славия» была весьма неплоха и, пожалуй, не заслуживала поражения 0:2, полагаем, при поддержке родных трибун пражскому коллективу удастся реализовать свой потенциал и победить. А в каком турнире «Славия» в итоге будет выступать осенью гадать не будем.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Славии» за 1,66

Автор: Глеб Евдошенко