Экспресс прогноз на 21 августа 2017

Ставка дня

Сегодня наш экспресс акцентирует внимание на стартующей теннисной неделе с участием российских спортсменов.

Анна Богдан — Елена Веснина (теннис, WTA Нью Хейвен, 17:00 мск)

Накануне Открытого чемпионата США неплохо было бы поиграть как можно дольше. Тем более практика на корте важна для обладательницы титула Индиан Уэллса из России.

Елена провела на одну игру меньше соперницы на двух предыдущих хардовых турнирах. Причем если в Торонто еще навязала борбу Эшли Барти, уступив в трех сетах, то с Каролин Возняцки (2:6; 4:6) совладать не смогла.

Румынка вылетала в первых же раундах турниров в Торонто и Цинциннати. Причем на последнем из них соперницей была не самая внушительная по игровым качествам Беатрис Хадда Майа (3:6; 1:6). Игровую практику Ана получила уже в рамках квалификацинного раунда турнира в Нью Хейвене, где одолела Дабровски, Ларссон и Бондаренко.

Победа Весниной за 1,28

Экспресс прогноз дня сайта Анна Богдан — Елена Веснина

Андрей Рублёв — Стив Дарсис (теннис, АТР Уинстон Саллем, 22:00 мск)

Давненько мы не видели россиянина. После Уимблдона и нескольких турниров на грунте, он проиграл в первом же раунде Цинциннати Эрнесту Гулбису.

Набравшись практики на харде в рамках тренировок, Андрей тут же вынуждает БК Пари-Матч делать его фаворитом противостояния с бельгийцем Дарсисом. При этом здесь оценки не могут быть однозначными, ведь в первой части сезона Стив уже весьма неплохо выступал на хардовых кортах.

В мае Дарсис выиграл грунтовый турнир в Бордо, но после этого вылетел в первом же раунде RG. Собственно, с тех пор он и не может найти свою игру. Но надежда на это в ходе американской сери присутствует. Тем не менее, снятие в матче с Куном всего 5 дней назад не может добавлять уверенности.

Победа Рублёва за 1,55

Экспресс прогноз дня сайта Анастасия Павлюченкова — Кристина Макхейл

Анастасия Павлюченкова — Кристина Макхейл (теннис, WTA Нью Хейвен, 22:00 мск)

С американкой Насте играть удобно — она побеждала в трех очных матчах из трех, причем в двух последних случаях делала это на харде.

Особенно важным станет вероятный успех на этом турнире в свете не самого лучшего старта россиянки в подготовительный к US Open период. Лишь в Стэнфорде и Торонто Павлюченкова сумела пройти минимум один раунд. В остальных случаях проигрывала, в Цинциннати, например, сразу же.

Американка, также провалив 2 турнира из 3, настроилась именно на успешное выступление в Нью Хейвене. В квалификации здесь она уже одолела не слабых Хаддад Майа и Мисаки Дои. Тем не менее, на прошлых турнирах проигрывала и не самым сильным Эжени Бушар, Петре Мартич и возрастной Кирстен Флипкенс.

Победа Павлюченковой за 1,40

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,77

Автор: ArturianShD