«Салават Юлаев» — «Адмирал» 22 августа прогноз

«Салават Юлаев» — «Адмирал» прогноз на матч КХЛ

Прогноз и ставки на матч регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» — «Адмирал», который начнется в Уфе на стадионе «Уфа Арена» 22 августа в 17:00 мск.

«Салават Юлаев»

С приходом в команду нового главного тренера, финна Эркки Вестерлунда, в Уфе связывают серьезные надежды. Прежде всего болельщики рассчитывают на улучшение надежности обороны команды.

Пополнили состав «Салавата» 14 новичков, наиболее заметными фигурами среди которых впору называть вратаря Бэна Скривенса (экс «Динамо» Минск), форварда Йоонас Кемппайнен (экс «Сибирь») и его коллегу по амплуа Доминика Кубалика.

Правда наибольшую значимость Вестерлунд традиционно уделяет линии обороны. В товарищеских встречах «зеленые» добились 6 побед в 9 играх. Две последние дуэли проиграли по буллитам «Нефтехимику» (2:3, Б) и «Ладе» (1:2, Б).

В сумме за 9 матчей шайба 10 раз оказывалась за спиной вратаря-новичка уфимского клуба. Можно с уверенностью говорить о том, что «шестеренки» оборонного механизма уже притираются друг к другу.

ставки на встречу «Салават Юлаев» — «Адмирал»

«Адмирал»

Дальневосточный клуб также надеется на видоизменение в плане работы обороны. Александр Андриевский не раз отмечал в интервью необходимость слаженной работы именно этого звена.

Но по предсезонным матчам этого пока что не видно — по 5 побед и поражений в десятке матчей. К тому же в последних трех поединках накануне старта КХЛ команда из Владивостока пропустила 11 голов!

Серьезной удачей клуба, на фоне отсутствия крупных приобретений, можно считать переподписание контракта с одним из своих лидеров Владимиром Ткачёвым. Форвард, которым уже активно интересуются за океаном («Эдмонтон Ойлерз»), наверняка порадует еще одним сильным сезоном.

Очные матчи «Салават Юлаев» — «Адмирал»

Совсем недавно (15 августа) команды сыграли товарищеский поединок в рамках предсезонки. Уфимцы одержали уверенную победу со счетом 4:1. Шайбы провели Куляш, Ларсен, Гареев и Лисин.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Салават Юлаев» за 1,53
  • Ничья за 5,30
  • Победа «Адмирал» за 5,25

Прогноз на матч «Салават Юлаев» — «Адмирал»

Традиционно матчи между этими соперниками проходят в результативной борьбе. Но на фоне провозглашения курса на мощную оборону с обеих сторон и старта сезона, вряд-ли есть смысл ожидать тотала больше 5 шайб. Так что сделаем ставку на то, что более надежно сзади отыграют подопечные Вестерлунда, владения которых к тому же защищает опытный вратарь, получивший качественную практику в Минске. Скривенсу не привыкать к бомбардировке бросками, так что с изобретательностью Ткачёва и компании он тоже справится.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Салават Юлаев» с форой (-1,5) за 1,93

Автор: Arturian ShD