Экспресс прогноз на 17 августа 2017

Ставка дня

Наш традиционный экспресс продолжает внимательно следить за соревнованиями в Цинциннати между лучшими теннисистами планеты.

Каролина Плишкова — Наталья Вихлянцева (теннис, WTA Цинциннати, 2:00 мск)

Став lucky looser основной сетки, Наталья Вихлянцева неожиданно оказалась сильнее Донны Векич (6:3; 2:6; 6:3). При этом нельзя сказать, что отыграла россиянка чисто. При 5 эйсах 6 двойных ошибок и точность подачи 54%. Процент выигрыша с первого и со второго мяча также не намного превосходит уровень 50/50.

Плишкова лишь начинает свой путь на турнире и после относительной неудачи в Торонто преисполнена желанием все же взять здесь титул и сохранить за собой первую строчку мирового рейтинга.

В Канаде на прошлой неделе Каролина проиграла достойной сопернице Каролин Возняцки (5:7; 7:6; 4:6). Сбили настрой чешки в том матче многочисленные паузы по причине дождя. Но в будущей игре ничто не должно помешать ей обыграть Вихлянцеву по линии БК Лига Ставок с хорошим преимуществом по геймам.

Победа Плишковой с форой (-4,5) за 1,45

Экспресс прогноз дня сайта Каролина Плишкова — Наталья Вихлянцева

Элина Свитолина — Леся Цуренко (теннис, WTA Цинциннати, 2:00 мск)

Первая встреча подружек-соотечественниц. Свитолина добилась качественного прогресса в своей игре именно в 2017-м году. Она впервые вошла в топ-4, причем имеет реальные шансы стать первой в мире уже по итогам US Open!

Понятно, что на фоне этих успехов несколько меркнут достижения Цуренко. Хотя напарнице Эли по сборной Украины также есть чем похвастать. Например, выходом в третий круг Уимблдона на фоне травмы. Хардовая серия также проходит дял Леси весьма неплохо. Она должна была играть с Шараповой в Стэнфорде, но из-за отказа Марии получила шанс выступить с будущей победительницей турнира Мэдисон Киз (4:6; 3:6).

На мастерсе в Торонто Цуренко проиграла в первом же матче Цибулковой. Но в первом круге Цинциннати снова проявила характер и спасла матч с Павлюченковой (5:7; 7:6; 6:0).

Победа Цуренко с форой (+6,5) за 1,45

Экспресс прогноз дня сайта Рафаэль Надаль — Ришар Гаске

Рафаэль Надаль — Ришар Гаске (теннис, АТР Цинциннати, 3:30 мск)

Счет очных матчей 14-0 в пользу испанца, причем в последних 9 Ришар не смог выиграть хотя бы партию. При этом Надаль сейчас в не самой лучшей форме, что против защитного стиля француза может быть аргументом в пользу второго.

На мастерсе в Монреале Рафа сыграл по его же словам самый худший матч в сезоне, проиграв Денису Шаповалову (6:3; 4:6; 6:7). Получив легкую сетку, он судя по всему слишком рано уверовал в успех и потерял мотивацию. При этом Надаля уже поздравляют с первым местом в мире, которое он на автомате получит в понедельник по причине снятия Федерера.

Гаске на харде берет своё. В трех матчах он обыграл более слабых оппонентов и уступил Александру Звереву (3:6; 6:4; 6:7) в Канаде. Учитывая, что немец выиграл тот турнир, навязанная французом борьба может являться фактором неплохих перспектив для него и в матче с Надалем.

Тотал больше (19,5) за 1,68

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,53

Автор: ArturianShD