Экспресс прогноз на 16 августа 2017

Ставка дня

В среду берем в экспресс матчи теннисного турнира в Цинциннати и поединок квалификации Лиги чемпионов в Греции.

Григор Димитров — Фелисисано Лопес (теннис, АТР Цинциннати, 19:00 мск)

Вчера нашему экспрессу не дал сыграть Александр Долгополов, который превосходно провел матч с Андерсоном и победил в двух партиях. Что ж, украинца мы еще заиграем 17 августа, а пока просим вашего внимания матчу Димитрова и Лопеса.

Фелисиано превосходно провел травяную часть сезона, после чего пал под нагрузками в первом же раунде Уимблдона. Как следует отдохнув, возрастной, но все еще умеющий классно подавать, испанец выиграл 2 матча из 4 на быстром харде. Сумел поквитаться Лопес с Чон Хеном, которому проиграл в трех партиях на мастерсе в Монреале. В первом раунде Цинциннати счет был уже в пользу Фелисиано (7:6; 6:1).

Димитров также четырежды выходил на хардовые корты и имеет 50% побед. Проиграл он Даниилу Медведеву (4:6; 2:6) в Вашингтоне и Робину Хасе (6:7; 6:4; 1:6) в Монреале. Во втором случае допустил 6 двойных ошибок при всего 51% попадания первой подачи. Так что однозначно грузить в пользу фаворита будущего матча мы бы не советовали.

Победа Лопеса с форой (+3,5) за 1,50

Экспресс прогноз дня сайта Григор Димитров — Фелисисано Лопес

«Олимпиакос» — «Риека» (футбол, ЛЧ квалификация, плей-офф, 21:45 мск)

Сенсационная «Риека», которая прошла «Зальцбург» за счет гостевого гола (1:1; 0:0), платит большую цену за удачное выступление в еврокубках. Национальный чемпионат ознаменовался для подопечных Матьяжа Кека уже двумя поражениями кряду, причем без забитых мячей.

Следует признать, что хорваты не сидели в глухой обороне оба матча с австрийцами и периодически пытались больно «ужалить» соперника в контрактаке.

Начинать двухматчевое противостояние дома пирейцам неудобно. Это подтверждают и прошлогодние встречи с «Османлыспором» (0:0) и «Бешикташом» (1:1). В первом случае удалось решить задачу выхода в следующий круг, во втором пришлось паковать чемоданы. Уверены, что и на этот раз греки предпочтут выиграть 1:0, вместо того чтобы бежать забивать второй и нарваться на контратаку соперника.

Индивидуальный тотал «Олимпиакоса» меньше (2) за 1,33

Экспресс прогноз дня сайта «Олимпиакос» — «Риека»

Дарья Касаткина — Мэдисон Киз (теннис, WTA Цинциннати, 23:30 мск)

Снова теннис, на этот раз женский. Дарья Касаткина неожиданно легко справилась с Александрой Саснович (6:2; 6:4) в первом раунде. Как всегда отменно действовала на приеме (47%) и реализовала половину брейк-пойнтов (4/8). При этом и подача, в кои то веки, была стабильной у россиянки (62% попадания первым мячом).

Мэдисон долгое время лечилась от травмы и к американской хардовой серии наконец-то вернулась на прежний уровень. За последние недели дважды Киз обыграла Коко Вандевеге — также девушку с сильной и точной подачей. В Стэнфорде же темнокожая американка прошла еще Лесю Цуренко (6:4; 6:3) и Гарбинье Мугурусу (6:3; 6:2).

Не сомневаемся, что и на этот раз вероятность победы Киз в двух сетах достаточно велика. Но для экспресса в линии 1хСтавка нам хватит и простого успеха фаворитки за неплохой коэффициент.

Победа Киз за 1,42

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,83

Автор: ArturianShD