«Шальке» — «РБ Лейпциг» 19 августа прогноз

«Шальке» — «РБ Лейпциг» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Бундеслиги «Шальке» — «РБ Лейпциг», который начнется в Гельзенкирхене на стадионе «Фелтинс Арена» 19 августа в 19:30 мск.

«Шальке»

После того как гельзенкирхенцы впервые за 7 лет пролетели мимо еврокубков, клуб возглавил 31-летний специалист из Италии Доменико Тедеско.

Наставник уже зарекомендовал себя в Германии с самой лучшей стороны, оставив во второй Бундеслиге «Эрцгебирге». Теперь ему предстоит избавиться от клейма «спасателя», проработав с командой высшего эшелона полноценный сезон.

С первого же матча Тедеско обозначил доверие украинскому полузащитнику «кобальтовых» Евгению Коноплянке. При нем Женя играет левого форварда в схеме 4-3-3 и получил сразу 4 big chance в поединке Кубка с дрезденским «Динамо» (2:0). 50% из них футболист реализовал, чем подтвердил доверие тренера.

Голевыми передачами на «Коно» отметились вышедшие на замену Макс Майер и Леон Горетцка. Собственно, на эту троицу и будет надеяться Доменико в своей работе на первых порах.

ставки на поединок «Шальке» — «РБ Лейпциг»

«РБ Лейпциг»

4 голевых передачи и точный удар с пенальти — с таким багажом закончил кубковый матч с «Дорфменкингин» (5:0) Юссуф Поульсен.

Также отменно работали в этом поединке фланги команды Хазенхюттля. На счету правого вингера Марселя Забитцера дубль, Брума слева действовал менее результативно, но также активно.

В межсезонье возмутитель спокойствия в Бундеслиге прошлого сезона принял участие в Кубке Эмиратов на лондонском стадионе «Арсенала». Проиграв «Севилье» (0:1), восточные немцы обыграли «Бенфику» (2:0) благодаря голам Хальстенберга и Комппера.

Очные матчи «Шальке» — «РБ Лейпциг»

В прошлом сезоне команды сыграли два неоднозначных поединка. В первом случае «РБ Лейпциг» победил дома благодаря не бесспорному пенальти в исполнении Вернера уже на 2-й минуте (2:1). В выездной встрече счет также открыл Тимо Вернер, причем сделал это на 14-й минуте. Но «шахтеры» все же сравняли его (1:1).

Линия матча БК Марафон

  • Победа «Шальке» за 2,78
  • Ничья за 3,50
  • Победа «РБ Лейпциг» за 2,70

Прогноз на матч «Шальке» — «РБ Лейпциг»

Синдрома второго сезона Ральфу Хазенхюттлю важно избежать. Тем не менее, в первом же туре точно не будет легко. В Гельзенкирхене до сих пор точат зубы на соперника за прошлогодние игры, тем более сейчас от свей команды здесь ждут большего. Не стоит также игнорировать тот факт, что итальянская тренерская рука уже видна в результатах «Шальке». 5 из 7 матчей межсезонья закончились на «тотал меньше 2,5», из них три победой «кобальтовых» со счетом 1:0.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 1,98

Автор: Arturian ShD