«Аякс» — «Русенборг» 17 августа прогноз

«Аякс» — «Русенборг» прогноз на матч

Прогноз и ставки на первый матч квалификации ЛЕ «Аякс» — «Русенборг», который начнется в Амстердаме на арене «Йохан Кройфф» 17 августа в 21:45 мск.

«Аякс»

Вместе с трогательной церемонией поддержки Абдельхака Нури и даже остановкой игры на 34-й минуте (игровой номер футболиста) амстердамцы не сумели удержать преимущество и вылетели от «Ниццы» (2:2) в квалификации Лиги чемпионов.

Правда по ходу обеих встреч подобный исход дуэли вряд ли получится назвать закономерным. Что в первой игре, что во второй подопечные Кейзера чувствовали себя уверенно и должны были побеждать. Впору говорить о неумении «Аякса»образца нового сезона методично доводить матчи до успешного результата.

Параллельно с участием в еврокубках амстердамцы взяли старт в новом чемпионате Нидерландов. Следует признать, что вышел он неудачным — поражение от «Хераклеса» (1:2). При 71% владения мячом, 29 ударах (11 в створ) «Аякс» опять таки пропустил оба мяча в последние 25 минут поединка.

ставки на поединок «Аякс» — «Русенборг»

«Русенборг»

Коре Ингебригтсен в целом может оказаться довольным выступлением своей команды в ЛЧ. Единственный пропущенный гол в противостоянии с «Селтиком» (0:1) стал следствием более высокого класса соперника.

С учетом того, что «Русенборг» ощутил серьезные проблемы еще в матчах с ирландским «Дандолком» (1:1; 2:1 д.в.), Лига Европы именно тот турнир, где команда сможет показать себя наиболее качественно.

Следует обратить внимание на тот факт, что тронхеймцы выиграли 3 из 5 последних гостевых матчей, а в двух других добились ничьей. При этом в их воротах побывало лишь 3 гола за тот же игровой отрезок.

Линия матча БК Винлайн

  • Победа «Аякса» за 1,28
  • Ничья за 5,07
  • Победа «Русенборга» за 10,00

Прогноз на матч «Аякс» — «Русенборг»

Как это часто происходит, линия букмекера существенно «провисла» в сторону фаворита. Наверняка специалисты предполагают, что «Аякс» будет зол на себя за последние неудачи и на своем поле уж точно покажет высочайший класс. Но при этом не стоит забывать об организованности обороны «Русенборга», которая уж точно не слабее «Ниццы» в этом вопросе. С учетом стратегии двухматчевого противостояния, верим в то, что гости уедут домой с комфортной форой.

Рекомендуемая ставка:

Победа «Русенборга» с форой (+1,5) за 1,89

Автор: Arturian ShD