«Ахмат» — «Краснодар» 10 августа прогноз

«Ахмат» — «Краснодар» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч РФПЛ «Ахмат» — «Краснодар», который начнется в Грозном на «Ахмат Арена» 10 августа в 20:00 мск.

«Ахмат»

Грозненцы не только пропустили первые мячи, но и впервые в сезоне проиграли в Уфе (2:3) в прошлом туре. Тем более обидно, что все голы соперника уместились в отрезок, начиная с 79-й минуты.

Вынужденная замена Андрея Семенова и то, как посыпалась после этого оборона «Ахмата», еще раз подтверждает, что переход на схему 5-2-3 дается команде Кононова тяжело.

Одним из лучших в составе своей команды был Антон Швец — 24-летний новичок «Ахмата». За 90 минут на поле в дебютном матче полузащитник совершил 3 отбора мяча, сделал 1 перехват и дважды выносил мяч. При этом играл не бездумно, ведь 85% передач в его исполнении были точными.

ставки на поединок «Ахмат» — «Краснодар»

«Краснодар»

Все чаще приходится говорить о «быках» как о нестабильной команде. После феерической победы в Лиге Европы над «Лонгбю» (3:1) наступил черед «серого» матча с «Уралом» (1:1).

Спастись от поражения подопечные Шалимова смогли лишь на последней минуте, благодаря точному удару Гранквиста с пенальти. Нельзя сказать, что опасности воротам соперника было мало. Но все же она больше носила академический характер, лишь около 40% попыток наносились из пределов штрафной, с чем легко справлялась оборона соперника.

Провалили предыдущий матч Мамаев, Подберезкин и отчасти Классон. Все-таки без Фёдора Смолова говорить о наличии столь же яркого центр форварда в составе «Краснодара» нельзя. Рикардо Лаборде также не помешал бы, да и он травмирован.

Очные матчи «Ахмат» — «Краснодар»

Олег Кононов не раз обыгрывал еще тогда «Терек» в качестве тренера «быков». Домашняя виктория нынешней весной (2:1) стала первой для грозненцев за 10 поединков. Причем в них 7 раз победу праздновал «Краснодар», в том числе в трех случаях на «Ахмат Арене» с одинаковым счетом 1:0.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Ахмата» за 2,41
  • Ничья за 3,11
  • Победа «Краснодара» за 3,19

Прогноз на матч «Ахмат» — «Краснодар»

Тренерская дуэль Кононов — Шалимов однозначно закончится в пользу наставника хозяев. Вопрос знания соперника по причине работы с ним стоит в списке преимуществ белорусского специалиста далеко не на первом месте. Главное, то, что «Ахмат» прогрессирует и это видно невооруженным глазом. Ну а проблемы «Краснодара» со стабильностью игрового рисунка никуда не делись. Уверены, что у гостей будут проблемы с обострением у чужих ворот, а дальние удары не принесут дивидендов. С другой стороны и от грозненцев ждать «шашек наголо» не стоит.

Рекомендуемые ставки:

Оба тайма меньше (1,5) за 1,98

Автор: Arturian ShD