«Уфа» — «Ахмат» 5 августа прогноз

«Уфа» — «Ахмат» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч 4-го тура РФПЛ «Уфа» — «Ахмат», который начнется в Уфе на стадионе «Нефтяник» 5 августа в 15:00 мск.

«Уфа»

Матч с «Уралом» (1:1) в прошлом туре получился наиболее открытым для подопечных Сергея Семака в стартовых играх сезона РФПЛ.

По иронии судьбы, именно поединок в Екатеринбурге стал единственным, в котором «Уфа» пропустила. Александр Беленов, доселе совершивший 22 сейва, все таки пропустил на 80-й минуте игры. Тем не менее, голкипер уфимцев остается наиболее эффективным по части спасений среди коллег в других клубах Премьер-Лиги.

Игру «Уфы» характеризовать достаточно просто. Есть Сильвестр «Слай» Игбун и Кехинде Фатаи, а вместе с ними на поле выходят 9 обороняющихся футболистов. Даже в победном выездном матче с «Тосно» (1:0) мяч большую часть времени находился на половине поля гостей.

ставки на поединок «Уфа» — «Ахмат»

«Ахмат»

Если сравнить тепловые карты игр с участием грозненцев в первых трех турах, становится очевидным крен на левый фланг.

На позиции крайнего полузащитника у Олега Кононова на этой бровке действует новичок «Ахмата» Леонардо Жаба, который отметился победным голом в 1-м туре против «Амкара» (1:0). С тех пор клуб из Грозного не пропускает. Но так ли безупречна оборона команды?

Всего за 3 тура по воротам «Ахмата» наносилось 16 ударов, 5 из которых пришлись в створ. Больше всего проблем грозненцам доставили поползновения «Ростова» (8, 3 в створ). Пермяки вовсе ни разу не попали в створ, а «Динамо», откровенно говоря, поздно «проснулось».

Очные матчи «Уфа» — «Ахмат»

За последний год команды встречались трижды и ни разу хозяева не смогли выиграть. Однажды, в кубковой игре 26 октября 2016-го, «Уфа» одолела соперника в серии пенальти (1:1, 4:3 пен.). Также на счету подопечных Семака выездной успех в Грозном в марте нынешнего года (1:0). Но вот домашний поединок прошлого чемпионата они, тогда еще «Тереку», проиграли (1:3).

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Уфы» за 3,05
  • Ничья за 2,91
  • Победа «Ахмата» за 2,88

Прогноз на матч «Уфа» — «Ахмат»

Вне всяких сомнений, оборона и вратарь хозяев находятся в лучшем тонусе, чем параллельные линии их будущего соперника. Пока Кононов со своими игроками ищет счастье в атаке, Семак знает толк в том, что касается организации действий задней линии. Беленов вряд ли пропустит, а вот «сладкая парочка» Фатаи — Игбун наверняка создаст пару моментов у ворот противника. От их реализации и зависит заход или незаход нашей ставки…

Рекомендуемые ставки:

Победа «Уфы» с форой (0) за 2,04

Автор: Arturian ShD