Экспресс прогноз на 30 июля 2017

Ставка дня

Экспресс в воскресенье обратит внимание на матчи второго эшелона чемпионатов европейских стран. Однако это не значит, что 30 июля он не станет победным.

«Мидтьюлланн» — «Раннерс» (футбол, Дания, Суперлига, 3-й тур, 15:00 мск)

Веселая команда у Йесса Торупа. Во всех 7 матчах сезона с ее участием забивалось минимум 2 мяча. Причем в пяти поединках еврокубков, которые «Мидтьюлланн» уже успел провести, заходила ставка «обе забьют».

Сейчас БК Лига Ставок предлагает этот коллектив фаворитом матча 3-го тура во многом лишь на основании последней очной встречи, которая состоялась совсем недавно, на финише прошлого сезона. Тогда подопечные Торупа разгромили «Раннерс» (3:0) дома, благодаря чему и пробились в еврокубки.

«Раннерс» в регулярной части прошлого сезона отстал от будущего соперника всего на 5 очков, заняв 7-ю строчку. Причем на выезде выступал весьма беззубо. С 5-матчевой серией поражений и четырьмя играми без забитых мячей заканчивали тот отрезок сезона подопечные Кристьянссона.

Победа «Мидтьюлланн» с форой (0) за 1,31

Экспресс прогноз дня сайта «Аустрия» — «Штурм»

«Аустрия» — «Штурм» (футбол, Австрия, Бундеслига, 2-й тур, 17:00 мск)

Следить за чемпионатом Австрии с каждым годом все интереснее. Матчи здесь зачастую результативные, с непредсказуемым исходом.

Еще каких-то лет 5 назад эти команды по праву считались законодателями мод в австрийском футболе. Но в нынешних реалиях их удел в лучшем случае борьба за второе-третье места. Оба коллектива участвуют в квалификации Лиги Европы. Посреди недели «лиловые» на своем поле сыграли вничью с АЕЛ (0:0).

Клуб и Граца и вовсе проиграл «Фенербахче» (1:2), также в домашнем поединке. Правда следует отметить, что моментов «Штурм» имел намного больше, а соперник реализовал оба своих удара в створ.

Тотал больше (2) за 1,38

Экспресс прогноз дня сайта «Сент-Труйден» — «Гент»

«Сент-Труйден» — «Гент» (футбол, Бельгия, Жупилье Лига, 1-й тур, 19:00 мск)

Еще один турнир, в котором никого не удивишь «верховыми» результатами. «Индейцы» в прошлом сезоне дошли до 1/8 Лиги Европы, но домашнее поражение от «Генка» (2:5) спутало им все карты.

В этом весь «Гент», подопечные Хейна Ванхазебрука играют с девизом «шашки наголо». Правда сейчас не могут рассчитывать на основного защитника Рами Гершона и полузащитника Тома Фоке. Оба в лазарете.

«Сент-Труйден» в прошлом сезоне стал лучшим среди худших, выиграв группу из 6 команд за право продолжать борьбу за путевки в еврокубки. Но решающий поединок с тем же «Генком» (0:3) был вдрызг проигран.

Примечательно, что в прошлом сезоне «Сент-Труйден» впервые за 9 лет обыграл «Гент» (3:1) на своем поле. Также показательно, что 25 из 30 очков в ходе регулярного чемпионата прошлого года команда Тинтина Маркеса заработала именно дома.

«Сент-Труйден» забьет за 1,40

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,53

Автор: ArturianShD