«Арсенал» — «Севилья» 30 июля прогноз

«Арсенал» — «Севилья» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Кубка Эмиратов «Арсенал» — «Севилья», который начнется в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 30 июля в 18:20 мск.

«Арсенал»

Кубок Эмирейтс проводится таким образом, что команды играют по одному матчу 2 дня подряд. И после успешного субботнего противостояния с «Бенфикой» (5:2), «канониры» сыграют с испанской «Севильей».

Пару дней назад стало известно, что в день встречи с «Севильей» к тренировкам вернуться Шкодран Мустафи и Алексис Санчес. Однако после этой новости чилиец в своем «Инстаграме» выложил фотографию себя больного, что говорит нам о том, что на тренировке Алексиса может и не быть. Впрочем, и так понятно, что в игре против «Севильи» Мустафи и Санчес не появятся.

Если продолжать разговор о новостях из стана лондонского коллектива, нельзя не сказать о том, что «Монако» вновь отказал «Арсеналу» в продаже Лемара. За 21-летнего полузащитника «канониры» предлагали французской команде 50 миллионов евро, но последних это не устроило. Как известно из СМИ, это была не первая попытка «Арсенала» заполучить молодого футболиста. Готовы ли лондонцы предложить «Монако» еще больше?

ставки на поединок «Арсенал» — «Севилья»

«Севилья»

На трансферном рынке отказывают и «рохибланкос». Андалусийцы хотят приобрести Гильерме Арану, защищающего цвета бразильского «Коринтианса». Однако предложенные 12 миллионов евро за 20-летнего защитника «мушкетеров» не устраивают. Бразильская команда хочет 20 миллионов. 15, к слову, готов предложить московский ЦСКА.

Вообще же на трансферном рынке «Севилья» довольно активна. На общую сумму в 77 миллионов евро были проданы защитники Мариано (4 миллиона, «Галатасарай») и Адиль Рами (6 миллионов, «Марсель»), полузащитники Себастьян Кристофоро (3,5 миллиона, «Фиорентина»), Евгений Коноплянка (12,5 миллионов, «Шальке»), Висенте Иборра (15 миллионов, «Лестер») и Витоло (36 миллионов, «Атлетико»).

Последний трансфер наиболее интересен, ибо Витоло сам выкупил свой контракт, как сообщается, за 37,5 миллионов евро по просьбе «Атлетико». Так как регистрировать новичков «матрасники» не могут, Витоло пока будет защищать цвета «Лас-Пальмаса», а в футболке мадридцев сможет выйти только зимой.

Что касается покупок «Севильи», то это защитник Себастьян Коршья (5 миллионов, «Лилль»), полузащитники Гидо Писарро (6 миллионов, «Тигрес»), Эвер Банега (9 миллионов, «Интер»), Нолито (9 миллионов, «Ман Сити») и нападающий Луис Муриэль (20 миллионов, «Сампдория»). Потрачено в общей сложности 49 миллионов.

Очные матчи «Арсенал» — «Севилья»

История очных противостояний знает 2 столкновения «Арсенала» и «Севильи». Оба пришлись на Лигу чемпионов 2007/08, где на групповом этапе соперники обменялись домашними победами. Со счетом 3:0 одерживал верх «Арсенал», 3:1 праздновала викторию «Севилья». Оба коллектива тогда вышли в плей-офф.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Арсенала» за 1,60
  • Ничья за 4,02
  • Победа «Севильи» за 4,42

Прогноз на матч «Арсенал» — «Севилья»

У «Севильи» сразу несколько приобретений и несколько потерь, к чему испанскому коллективу еще предстоит привыкнуть. «Арсенал» же в этом плане куда более стабилен, скромно в количественном плане поработав на трансферном рынке: 2 приобретения (Колашинац и Ляказетт) без потерь игроков основного состава.

Полагаем, ключевую роль в данном противостоянии сыграет лучшая сыгранность хозяина Кубка Эмирейтс. Наш выбор – победа «Арсенала» в матче.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Арсенала» за 1,60

Автор: Евдошенко Глеб