Экспресс прогноз на 25 июля 2017

Ставка дня

Экспресс, в котором мы выбрали 2 встречи грунтового теннисного турнира в Гамбурге, а также матч квалификации футбольной ЛЧ, события состоятся 25 июля.

Николоз Басилашвили — Давид Феррер (теннис, Гамбург, АТР, 15:00 мск)

Букмекеры Винлайн считают испанца однозначным фаворитом. В его пользу говорит свежая победа на турнире в Бастаде, где он сыграл 5 хороших матчей. В то же время Басилашвили вылетел в первом же круге, таким образом избавив себя от игровой нагрузки, но и от необходимого в таких случаях соревновательного тонуса.

Но именно фактор физической нагрузки может сыграть злую шутку с Давидом. Феррер возрастной спортсмен которому тяжело восстановится. Тем более когда речь идет о необходимости игры на новом месте уже через сутки после выигранного турнира.

Басилашвили неплохо действовал на подаче в своем единственном матче в Швеции (72%). Имея возможность лучше адаптироваться к Гамбургу, Николоз наверняка покажет куда более солидный уровень мастерства.

Победа Басилашвили хотя бы в одном из сетов за 1,96

Экспресс прогноз дня сайта Николоз Басилашвили — Давид Феррер

Филипп Кольшрайбер — Андрей Рублёв (теннис, Гамбург, АТР, 18:30 мск)

Еще один матч с гамбургских кортов с участием триумфатора прошлой недели. Причем Андрей Рублёв выиграл соревнования в хорватском Умаге, будучи «лаки лузером».

На Уимблдоне россиянин получил травму мышц пресса, но быстро восстановившись, уже ворвался в топ-50 мирового рейтинга. Столь быстрый прогресс должен помочь ему в игре против Кольшрайбера, который после Френч Оупен на грунте не выступал.

Единственным фактором, говорящим в пользу немца является необходимость защиты им очков за четвертьфинал прошлого года. Рублёв в 2016-м на кортах Гамбурга не выступал. Усталость — это не об Андрее. Он даже через день может показать высокий уровень мастества и навязать серьезную борьбу Филиппу. Тем не менее, ставим на мотивацию хозяина кортов и его желание начать грунтовую серию с победы.

Победа Кольшрайбера за 1,34

Экспресс прогноз дня сайта «Славия» — БАТЭ

«Славия» — БАТЭ (футбол, Лига чемпионов, 3-й квал. раунд, первый матч, 20:00 мск)

Для чехов это первый официальный матч в сезоне, тогда как белорусская команда приняла участие во втором квалификационном этапе. Причем тот раунд мог оказаться для славного борисовского клуба последним.

После домашней ничьей с армянским «Алашкерт» (1:1), подопечные Александра Ермаковича первыми пропустили и в выездной встрече. Тем не менее, уже в первом тайме нашли в себе силы отыграться, а дальше просто довели перевес к логическому завершению (3:1). Однако назвать игру БАТЭ безпроблемной не получается.

В 7 товарищеских матчах межсезонья «Славия» выиграла 4 раза, а 3 встречи закончила вничью. Причем есть в списке и победы над «Ниццей» (4:1), а также ничьи с «Краснодаром» (1:1) и «Селтиком» (0:0).

Победа «Славии» за 1,42

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,72

Автор: ArturianShD