Экспресс прогноз на 23 июля 2017

Ставка дня

Экспресс воскресенья 23 июля составлен на основании двух финалов теннисных турниров и футбольного матча, стартующего в Европе, сезона.

Анетт Контавейт — Кики Бертенс (теннис, Гштаад, WTA, 12:30 мск)

Проиграв Каролин Возняцки (6:3; 6:7; 2:6) в третьем раунде Уимблдона, эстонка все равно продолжает оставаться одной из наиболее стремительно прогрессирующих теннисисток сезона и фавориток БК 1хСтавка на финальный матч швейцарского турнира. При этом ее выступления на грунте особенно радуют.

Накануне ТБШ Анетт успела прихватить титул в Хертогенбосхе. В финале обыграла она Наталью Вихлянцеву, на пути же к триумфу одолела не слабых Кристину Плишкову, Лесю Цуренко и Сабину Виттхёфт.

Кики Бертенс особенно успешно провела прошлогодние турниры на грунте, добравшись до полуфинала Ролан Гаррос. Однако в текущем сезона она играет намного слабее, так что выход в финал Гштаада можно назвать не иначе, как приятной неожиданностью.

Победа Контавейт с форой (+3,5) по геймам за 1,40

Экспресс прогноз дня сайта Анетт Контавейт — Кики Бертенс

Александр Долгополов — Давид Феррер (теннис, Бастад, АТР, 15:00 мск)

Два опытных спортсмена решили «тряхнуть стариной» и удачно выступили на грунтовых кортах Швеции. При этом украинец на своем пути одолел таких признанных мастеров, как Карен Хачанов и Андрей Кузнецов. Кроме того, в его активе победы над Себальосом и Майером — также не последними людьми, относительно выступлений на грунте.

Путь к финалу Давида Феррера состоял из опытных бойцов. Тем не менее, возрастной испанец, еще недавно член Топ-8 мирового рейтинга, сумел обыграть Дельбониса и Брауна в двух сетах, после чего в трех партиях сумел сломить сопротивление Лааксонена.

В получинале соперником испанского теннисиста был соотечественник Фернандо Вердаско (6:1; 6:7; 6:4). Ровный характер матча «взрывался», как только Давид начинал применять нестандартные ходы.

Победа Долгополова с форой по сетам (+1,5) за 1,42

Экспресс прогноз дня сайта «Ростов» — «Ахмат»

«Ростов» — «Ахмат» (футбол, РФПЛ, 2-й тур, 20:00 мск)

В матче второго игрового дня впервые ростовская публика увидит своими глазами матч команды под руководством Леонида Кучука.

Ростовчане в первой игре сезона вничью завершили выезд в Екатеринбург к «Уралу» (1:1). Гол Александра Гацкана после подачи углового стал логичным воплощением превосходства «желто-синих» в плане розыгрышей стандартных положений. Тем не менее, несколько выпадал из командного ансамбля Артур Юсупов, который то и дело не находил правильный векторов для дальнейшего развития атаки.

Клуб из Грозного получил нового тренера. Олег Кононов сделал игру команды вертикальной, с обилием обостряющих передач. Собственно, этот стиль принес плоды уже в первом тайме противостояния с «Амкаром» (1:0). Новичок «Ахмата» Леонардо Жаба сделал слаломный проход, увенчав его результативным ударом.

«Ахмат» не проиграет за 1,57

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,12

Автор: ArturianShD