Экспресс дня 18 июля 2017

Ставка дня

18 июля продолжаем нашу рубрику Экспресс дня двумя матчами украинского футбольного чемпионата и поединком Андрея Кузнецова на теннисном турнире в Бастаде.

Кузнецов — Штруфф (теннис, АТР Бастад, 1-й раунд, 15:00 мск)

Турнир в Швеции россиянин начнет матчем против молодого немца, который считает грунт своим профильным покрытием. Тем не менее, результаты на корте в последнее время это опровергают — именно у Кузнецова соотношение побед и поражений лучше, если принимать во внимание лишь поединки на глине.

Так уж получилось, что выступления на последних ТБШ Андрей не может заносить себе в актив. Вылет в первом же раунде в Париже и Лондоне не добавил ему ни очков в рейтинг, ни призовых. С другой стороны, он потрепал нервы достаточно серьезным соперникам. В первом круге Ролан Гаррос проиграл Маррею в 4 сетах, на старте Уимблдона же оказался лишь немного слабее Карена Хачанова (6:7; 6:2; 3:6; 6:1; 2:6).

Ян-Леннард также не достиг особых высот на кортах Всеанглийского теннисного клуба. В стартовом же раунде уступил Раоничу в трех сетах. До этого в рамках подготовки проиграл, кстати, именно Кузнецову (6:7; 4:6).

Победа Штруффа с форой по сетам (+1,5) за 1,35

Экспресс прогноз дня сайта Кузнецов — Штруфф

«Ворскла» — «Шахтер» (футбол, УПЛ, 1-й тур, 19:00 мск)

После победы в матче за Суперкубок страны над киевским «Динамо» (2:0), донецкий «Шахтер» сыграет в традиционно непростом выезде с полтавской «Ворсклой». Матч этот пройдет в преддверие очередной дуэли с принципиальным соперником уже 22-го июля

Обе команды не впечатлили громкими трансферами в летнее межсезонье. Полтавский куб усилился молодым защитником из Грузии Андро Гиоргадзе и еще двумя игроками, имена которых мало что скажут широкой общественности. Арендованный как раз таки у «горняков» Николай Матвиенко — не помощник делу воплощения тренерских планов Василия Сачко в жизнь. Традиционно «Шахтер» запрещает футболистам в аренде играть против клуба, которому те принадлежат.

Все 4 игры в рамках тренировочного сбора в Словении полтавская команда закончила на «тотал меньше 2,5». Думаем, «Шахтер» тоже не против сыграть от обороны, дабы сэкономить побольше сил перед субботней встречей.

Тотал меньше (3,5) за 1,47 в БК Лига Ставок

Экспресс прогноз дня сайта «Ворскла» — «Шахтер»

«Динамо» — «Черноморец» (футбол, УПЛ, 1-й тур, 19:00 мск)

Киевское «Динамо» предстало в весьма блеклом виде в дебютной встрече сезона. Причины поражения Александр Хацкевич нашел в недоработке крайних защитников.

Одесситы, столь гостеприимно принявшие участников матча за матч-открытие игрового года, теперь вынуждены болеть против «бело-голубых», так как они встречаются с «Черноморцем». Коллектив под руководством Александра Бабича переживает реинкарнацию. Вернулись в клуб, ставший родным, сразу 3 игрока из состава образца осени 2013, когда одесситы небезуспешно выступали в Лиге Европы.

Но у киевлян свои задачи и даже усиление соперника Иваном Бобко, Алексеем Антоновым и Сергеем Политыло не должно помешать Хацкевичу в их воплощении.

Победа «Динамо» с форой (-1,5) за 1,57

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,11

Автор: ArturianShD