Экспресс дня 12 июля 2017

Ставка дня

Экспресс в среду 12 июля познакомит вас с участниками квалификации Лиги чемпионов и также содержит матч Новака Джоковича на Уимблдоне.

Томаш Бердых — Новак Джокович (теннис, АТР Уимблдон, четвертьфинал, 15:00 мск)

Свой матч четвертого раунда серб доигрывал накануне, когда все остальные четвертьфиналисты уже спокойно готовились к дуэлям за право выхода в 4-ку сильнейших.

На нынешнем ТБШ Томаш показывает зрелую и стабильную игру. Особенно непривычно видеть его задор в матчах против более сильных по рейтингу. Например, в игре с Домиником Тимом (6:3; 6:7; 6:3; 3:6; 6:3) Бердых лучше действовал на приеме, да и подача его имела гроссмейстерскую точность в 74%. Все это привело к 15 эйсам и всего 2 двойным ошибкам.

Новак также подавал с точностью 74%, но в матче с Маннарино (6:2; 7:6; 6:4) допустил 24 невынужденные ошибки. Для сравнения, Бердых ошибся в невынужденных ситуациях лишь 19 раз, при том, что его матч длился все 5 сетов!

С осени 2014-го года соперники встречались 10 раз и в каждом случае победителем был Джокович. Правда серб сдал в последнее время, что позволяет нам расситывать на более равный характер грядущего противостояния.

Победа Бердыха с форой (+7,5) по геймам за 1,22

Экспресс прогноз дня сайта Томаш Бердых — Новак Джокович

«Шериф» — «Кукеси» (футбол, Лига чемпионов квалификация, 2-й раунд, первый матч, 20:00 мск)

Впервые в своей истории новоиспеченный албанский чемпион примет участие в квалификационном этапе ЛЧ.

В 2013-м «Кукеси» дебютировал в еврокубках, после чего не пропускал ни сезона в Лиге Европы. Но в основную сетку второго по значимости евро турнира так и не пробился. Первый розыгрыш стал и самым запоминающим. Албанцы прошли троих соперников, в том числе донецкий «Металлург» (2:0; 0:1).

С тираспольским клубом сейчас работает итальянец Роберто Бордин, который, придя на пост 4 октября 2016, на некоторое вреям заставил фанов забыть о чехарде на мостике. Вопреки доминированию на внутренней арене, с сезона 2013/2014 «Шериф» не может добиться значимых успехов в Европе. В лице «Кукеси» он получит крепкого соперника, которого все равно обязан побеждать.

Победа «Шерифа» за 1,27

Экспресс дня сайта бесплатных прогнозов БАТЭ — «Алашкерт»

БАТЭ — «Алашкерт» (футбол, Лига чемпионов квалификация, 2-й раунд, первый матч, 20:30 мск)

Сравнивать в линии БК 1хСтавка по регалиям на европейской арене эти два клуба весьма сложно. Пропасть между ними еще больше, чем расстояние в классе между «Шерифом» и «Кукеси».

Уже четвертый сезон во главе БАТЭ находится Александр Ермакович, сменивший наиболее звездного тренера в истории борисовского клуба Виктора Гончаренко осенью 2013-го. С Ермаковичем команда в двух сезонах кряду пробивалась на групповую стадию Лиги чемпионов. Правда вот в весеннюю часть еврокубков не выходила.

«Алашкерт» не располагает подбором исполнителей высокого класса, способных на равных конкурировать с белорусским чемпионом. Два года кряду победитель армянского чемпионата попадает в первом раунде квалификации на клуб «Санта-Колома» из Андорры. Но если в прошлом сезоне победа над ним была убедительной (3:0, 0:0), то в нынешнем уже минимальной (1:0; 1:1).

Индивидуальный тотал БАТЭ больше (1,5) за 1,35

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,09

Автор: ArturianShD