«Лестер» перехватит Сигурдссона у «Эвертона»

«Лестер» готов перехватить Сигурдссона у «Эвертона»

Британские БК снизили котировки на возможный переход лидера «Суонси» в «Лестер» после того как в прессе возникли слухи о сумме в 30 млн.

«Лестер» с большой вероятностью потеряет этим летом Рияда Мареза, который и в прошлом сезоне играл без большого желания, огорченный тем, что его не отпустили в «Арсенал» или «Барселону». Сейчас же заявил, что хочет покинуть команду ради клуба из Лиги чемпионов. Вероятно, «Лестер» сможет получить за алжирца, рейтинг которого за последний год значительно упал, порядка 30-35 миллионов и в такой ситуации у «лис» будут деньги на Сигурдссона.

Гиль фи Сигурдссон – лучший в АПЛ мастер кроссов и подач со стандартов, а у «Лестера» есть пока что не прижившийся, но способный быть очень полезным, Ислам Слимани. Если Крэйгу Шекспиру удастся наладить взаимодействие между Сигурдссоном и Слимани, эта пара может стать убойным оружием «лис».

Можно только вспомнить, сколько голов с передач Сигурдссона забил в этом сезоне в «Суонси» Фернандо Льоренте, чтобы понять насколько эффективной может оказаться эта связка.

Впрочем, пока что фаворитом на подписание исландца остается «Эвертон», который интересуется полузащитником уже давно. «Ириски» также способны отдать за него 30 миллионов, так как летом могут потерять Росса Баркли. Сейчас букмекерская контора 1хСтавка принимает ставки на то, что следующим клубом Сигурдссона станет «Эвертон» с коэффициентом 1,50, а вот на то, что он останется в «Суонси» и начнет там сезон 2017/18 коэффициент – 4,00.

Котировка на «Лестер Сити» 6,00, кроме того есть вариант с «Тоттенхэмом» 10,00, который видит своего бывшего игрока запасным вариантом на случай, если не получится подписать Баркли или Кристиан Эриксен уйдет в «Барселону».

«Лестер» готов перехватить Гильфи Сигурдссона у «Эвертона»

Котировки на следующую постоянную команду Сигурдссона после 1 сентября в БК 1хСтавка:

  • Эвертон – 1,50;
  • останется в Суонси – 4,00;
  • Лестер Сити – 6,00;
  • Тоттенхэм – 10,00;
  • Ньюкасл Юнайтед – 19,00;
  • Ливерпуль – 21,00;
  • Арсенал – 26,00;
  • Вест Хэм – 26,00.