Ставка тай-брейк в матче

Тай-брейк в теннисном матче – это ситуация, при которой соперники выиграли по 6 геймов в сете, и для определения победителя нужно провести дополнительный гейм. Он называется как раз тай-брейком. В переводе с английского это значит «разбить ничью», то есть, в данном случае, избавиться от равенства в счёте, ведь в теннисе ничейный исход исключён априори.

Для победы на тай-брейке теннисисту нужно выиграть 7 очков, добившись при этом разницы минимум в 2 очка в свою пользу. То есть, он должен выиграть минимум со счётом 7:5. Если же и на тай-брейке у обоих спортсменов по 6 очков, то игра идёт на «больше-меньше» до разницы в 2 выигранных мяча.

Винлайн

Возможен тай-брейк исключительно в случае, если в сете каждый из теннисистов выиграл по 6 геймов. Других вариантов в одиночном разряде нет. В парном на большинстве турниров проводится супер-тай-брейк до 10 очков, но это отдельная тема для разговора.

Таким образом, ставка на тай-брейк в теннисном матче – это то же самое, что ставка на ТБ 12,5 в сете по геймам. Есть также ставка просто на то, что в любом сете матча будет тай-брейк. Коэффициент на такую опцию поменьше, чем на тай-брейк в конкретно взятой партии, но и шансов на заход у беттора становится значительно больше.

Есть также тай-брейки в волейболе и бадминтоне, и о ставках на все эти варианты мы поговорим детальнее.

Стратегия «Тай-брейк» в теннисе

На примере матча Открытого чемпионата Австралии между Фабио Фоньини и Пабло Карреньо-Бустой разберём ставку на тай-брейк в теннисе. Здесь контора предлагает коэффициент 1,69 на то, что во встрече в любой партии будет тай-брейк. Соответственно, ставка будет рассчитана как выигрышная сразу же, как только соперники дойдут до счёта 6:6 в любом из сетов.

Вероятность тай-брейка в матче зависит от того, насколько хорошо теннисисты действуют на своей подаче, а также от того, на каком покрытии играется матч. На харде и траве сильная подача имеет определяющее значение, потому там тай-брейки очень распространены. Также ставки на тай-брейк актуальны для матчей с участием игроков с мощнейшей подачей, которую сложно принимать даже лучшим теннисистам планеты. Это, например, американец Джон Изнер или хорват Иво Карлович. Рослые сильные теннисисты обычно пользуются преимуществами физиологии и стараются захватывать инициативу в розыгрыше уже с подачи, либо исполняя эйс, либо заканчивая розыгрыш в 2-3 удара.

Хотя в нашем случае Фоньини и Карреньо-Буста – не из тех, кто славится сильной подачей, на дистанции матча в рамках турнира Большого Шлема (от 3 до 5 сетов) вероятность увидеть тай-брейк весьма высока. Если бы эти же спортсмены встречались на обычном турнире АТР, где победителю нужно выиграть 2 партии, коэффициент на тай-брейк был бы ощутимо выше.

Стратегия «Тай-брейк» в волейболе

В волейболе тай-брейк – это отдельный сет, который играется не до 25, а до 15 очков. Возможен тай-брейк в единственном случае – если команды выиграли по 2 сета. Номинально тай-брейк в волейболе считается не частью сета, а отдельной партией, в отличие от тенниса в одиночном разряде, где тай-брейк выступает в роли решающего гейма, то есть, части сета.

Ставка на тай-брейк в волейболе потому представлена на рынке тоталов. Точнее, это ставка на ТБ 4,5 по сетам. Её мы можем видеть, например, в матче чемпионата Италии между командами «Монца» и «Падова». Здесь на ТБ 4,5 по сетам дают 2,77, а на ТМ 4,5 – 1,43. Первый вариант зайдёт, если матч завершится со счётом 3:2 в пользу любой из команд, а второй – если победитель выиграет в 3 или 4 сетах.

Что касается стратегии ставок на тай-брейк в волейболе, то коэффициенты на наличие 5 партий в матче обычно высоки, чем можно пользоваться, смело ставя на эту опцию с участием какой-то одной команды и применяя, например, тактику «догона». В плюс рано или поздно выйдете неминуемо.

Стратегия «Тай-брейк» в бадминтоне

В бадминтоне тай-брейком называется ситуация в сете, когда соперники набрали по 20 очков. Напомним, сет в бадминтоне играется до тех пор, пока один из спортсменов выиграет 21 очко. В случае же, если оба соперника набрали по 20 баллов, им нужно играть на «больше-меньше» до разницы в 2 пункта.

Ставки на тай-брейк в сете в бадминтоне предлагаются чаще всего в виде опции на рынке тоталов. Точнее, букмекер предлагает поставить на тотал больше 39,5 очков в сете. Это автоматически означает, что для захода ставки спортсменам нужно выиграть по 20 очков каждому. Обычно такие опции стоит «ловить» в лайве.

В прематче, если контора даёт роспись на отдельно взятый сет, можно взять опцию «Экстра-поинты в сете – да». Это то же самое, что тай-брейк. Ставка подразумевает наличие более, чем 40 очков в сете для определения победителя. Например, в матче между Ван Хо Соном и Дареном Лью в рамках Малайзия Мастерс на наличие экстра-поинтов (тай-брейка) в первом сете предлагается коэффициент 8, а на то, что их не будет – 1,08.

Стратегия ставок на тай-брейк в бадминтоне, скорее, требует математического подхода, нежели базируется на анализе. Теоретически любые спортсмены могут сыграть тай-брейк в любой партии. Так что тот же «догон» на этом рынке будет уместен.

 Обозначения видов ставок: 

Первый гол — какая команда забьёт  ●  Первый гол — минута  ●  Победа в матче хозяев  ●  Победа в овертайме  ● Победа в один мяч или ничья  ●  Победа гостей в матче  ●  Победит и не пропустит  ●  Победит и ТБ (2.5)  ●  Победит и ТМ (2.5)  ●  Последний гол — какая команда забьёт  ●  Последний гол — минута  ●  Проход гостей  ●  Проход хозяев  ●  Результативная ничья  ●  Результативность таймов: 1=2  ●  Результативность таймов: 1>2  ●  Результативность таймов: 2>1  ●  Ставка победа по буллитам ●  Ставка тай-брейк в матче  ●  Х  ●  Х2  ●  Хет-трик  ●  Чёт тотала

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий