«Голден Стэйт» – «Кливленд» 2 июня прогноз НБА

«Голден Стэйт Уорриорз» – «Кливленд Кавальерс». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на первый матч финала НБА «Голден Стэйт» – «Кливленд», который начнется на Oracle Arena 2 июня в 04:00 МСК.

Стив Керр и Тайрон Лью второй сезон кряду довели свои команды до финала, сражаясь за главный титул заокеанского баскетбольного сезона.

«Голден Стэйт»

Явно «воины» вознамерились побить рекорд НБА и выиграть все 16 матчей плей-офф. Пока что у них 12 побед из 12 в первых трех раундах текущего розыгрыша этапа игр на выбывание.

В каждом матче «Голден Стэйт» забрасывали больше сотни очков, лишь в трех поединках не смогли игроки команды из Калифорнии пробить барьер в 110. Серии с «Портлендом», «Ютой» и «Сан-Антонио» команда Керра также начинала на своей площадке. При этом лишь в двух из шести игр с этими соперниками они не позволяли им самим пробить 100-очковый рубеж.

Дальние броски у Стеффа Карри получаются пока что хорошо. 43% реализации что выше среднего командного результата в 39%. Правда в последнем на данный момент матче со «Спёрз» (129:115) лидер «Уорриорз» реализовал только 5 из 13 дальних попыток.

Другой лидер команды, центровой Кевин Дюрант, превосходит Карри по реализации бросков со средней (62%) дистанции и минимально уступает по качеству исполнения «бомб» (42%).

ставки «Голден Стэйт» – «Кливленд» на первый матч финала

«Кливленд Кавальерс»

Действующий чемпион и нынешний поход за титулом проводит не так свежо, как соперник. Но год назад Леброн и компания выстрелили именно в финальной серии, чего их болельщики ждут и сейчас.

В противостоянии с «Бостоном» (4-1) один из матчей принес победу сопернику. Случилось это в первой домашней игре (108:111), когда подопечным Тайрон Лью не хватило пары секунд для того чтобы удержать преимущество.

Кстати, Джеймс набрал в той игре лишь 11 очков, а солировали Кайри Ирвинг (29) и Кевин Лав (28). Они уступают своему лидеру в плане результативности в целом в плей-офф, но способны подстраховать Леброна в случае необходимости.

В рамках текущего плей-офф раунда на выезде «Кавальерс» выиграли все 7 матчей, при минимальной результативноcти 106 очков. Лишь в двух поединках они не смогли пробить 110.

История матчей «Голден Стэйт» – «Кливленд»

В прошлом году со счетом 3-1 повели «Уорриорз» после четвертой игры и многим казалось, что они закроют «Кливленд» уже в пятой встрече. Но все перевернулось и Леброн с компаньонами выиграли 3 поединка кряду! Причем 2 из 3 решающих побед были удержаны под сводами «ОраклАрены», что вдохновляет на подвиги и сейчас.

Линия матча:

  • Победа «Голден Стэйт» за 1,35
  • Победа «Кливленда» за 3,40

Прогноз на матч «Голден Стэйт» – «Кливленд»

За год поменялось многое, но главное — подопечные Керра теперь не уверены в своей неуязвимости, что не становится причиной самоуспокоенности. Причем на финальную серию настраиваются по-особенному, ведь именно ради этого момента работали они весь год. Так что ждать от матча, как и серии в целом, сенсационной победы «Кливленад» второй год поlряд, не стоит. Леброн Джеймс показывает не самый высокий уровень игры, а его партнеры не всегда способны подстраховать своего вождя.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Голден Стэйт» с форой (-6,5) за 1,90

Тотал больше (225,5) за 1,90 в БК Ligastavok.ru

Автор: Arturian ShD