«Питтсбург» – «Нэшвилл» 30 мая прогноз

«Питтсбург Пингвинз» – «Нэшвилл Предаторз». Прогноз на 1-й матч финальной серии

Прогноз и ставки на первый матч серии финала Кубка Стэнли «Питтсбург» – «Нэшвилл», который начнется на арене «PPG Paints Арене» 30 мая в 3:00 МСК.

Если «пингвины» провели все 7 матчей серии с «Оттавой», то у «охотников» полуфинальный этап был составлен из 6 встреч.

«Питтсбург Пингвинз»

Лишь на 26-й минуте овертайма хозяева сумели склонить чаши весов в свою пользу в седьмом матче серии финала Восточной конференции (3:2, ОТ).

Тем не менее, серия с «Оттавой» отняла у «пингвинов» уйму сил, прежде всего в моральном плане. Впору даже говорить о статусе фаворита команды из Нэшвилла, которая защищается уж точно лучше будущего соперника.

Против организованного коллектива Ги Буше «Питтсбург» в 4 матчах из 7 не смог забросить более одной шайбы. Поэтому предельно важное значение будет иметь результат первой встречи, которая пройдет в Пенсильвании.

ставки «Питтсбург Пингвинз» – «Нэшвилл Предаторз» плей-офф (1-й матч)

«Нэшвилл Предаторз»

Подопечные Питера Лавиолетта уже герои в своем городе. Попав в плей-офф с самым низким результатом в регулярном сезоне, «охотники» выбили «Чикаго», «Сент-Луис» и «Анахайм» — привычных фаворитов Запада.

Во всех сериях предварительных этапов «Нэшвилл» добивался своего благодаря качественной обороне и вдохновенной игре вратаря Пекки Ринне. Также важное значение имеют результаты на своей площадке, где из 8 встреч проиграна была лишь одна, с «Анахаймом» (2:3, ОТ).

Характерно, что все 3 предыдущие серии плей-офф «хищники» заканчивали домашними победами. Причем в каждом случае их перевес в счете измерялся минимум двумя шайбами.

Линия матча:

  • Победа «Питтсбурга» 2,11
  • Ничья за 3,73
  • Победа «Нэшвилла» за 2,96

Прогноз на матч «Пингвинз» – «Предаторз»

Уверены, что будущая серия станет «хозяйской» и «низовой». Это финал и здесь нет места красивой игре и творчеству в ущерб результату. Поэтому прежде всего внимание соперников будет обращено в сторону обороны. Можно вспомнить прошлый сезон, когда большинство матчей финальной серии против «Сан-Хосе» команда Майка Салливана провела под дудку соперника, не пытаясь забить много, но качественно действуя в обороне. Ту же историю мы сможем наблюдать и сейчас. Ну а преимущество хозяев в каждом поединке диктуется как раз навыками обеих команд в игре «по счету».

Рекомендуемые ставки:

Победа «Питтсбурга» с учетом ОТ за 1,68

Тотал меньше (4,5) за 2,24 в БК Винлайн

Автор: Arturian ShD