«Арсенал» – «Енисей» 28 мая прогноз

«Арсенал» – «Енисей». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на переходный матч за право играть в РФПЛ «Арсенал» – «Енисей», который начнется в Туле на арене «Арсенал» 28 мая в 18:00 МСК.

Оружейники проиграли первый матч на последних минутах и теперь примутся взламывать оборону красноярцев в ответной игре.

«Арсенал»

В первой игре «канонирам» явно мешала необходимость акклиматизации и слишком высокий газон на стадионе в Красноярске.

Однако два пропущенных мяча стали следствием ошибок защитников, что сложно отрицать. Итоговый счет (1:2), правда, оставляет «Арсеналу» неплохие шансы на позитивное окончание дуэли. Благодаря голу Кирилла Комбарова, лучшего в составе команды Кирьякова в первой игре, туляки имеют хорошие шансы на то, чтобы оставить за собой место в Премьер-Лиге.

После перерыва в выездном матче «Арсенал» действовал намного лучше, демонстрируя хорошую физическую готовность. Тем не менее, 4 из 6 последних голов дома «канониры» забивали в первом тайме. Если вспомнить еще и нереализованный пенальти до перерыва матча со «Спартаком» (3:0), вырисовывается и вовсе показательная тенденция.

У «Арсенала» нет потерь накануне ответной встречи, но состояние и способность сыграть защитника Григалавы, получившего рассечение, вызывает опасение.

ставки на матч «Арсенал» – «Енисей»

«Енисей»

Основная опасность воротам соперника исходила у подопечных Андрея Тихонова в первом матче с флангов. Именно там активничали Артур Саркисов и Азер Алиев. Левого вингера и вовсе впору называть лучшим игроком матча, ведь он не раз оставлял в дураках футболистов соперника.

После того как удалось открыть счет в первом тайме, «Енисей» осознанно перешел на игру «вторым номером». После перерыва это едва не стоило хозяевам стадиона в Красноярске победы, но спас их гол Артура Малояна на последних минутах.

Играющий в основном составе, форвард Сергей Самодин также действовал полезно. Именно он нанес результативный удар в первом тайме. Правда вот действия обороны команды Тихонова все еще вызывают вопросы.

Лишь в двух матчах из последних 6 выездных «Енисею» удавалось оставить свои ворота в неприкосновенности.

Очные матчи «Арсенал» – «Енисей»

Пути команд пересекались в ФНЛ, где в трех матчах из четырех победу с заходом форы (-1,5) добывал «Арсенал». В прошлом сезоне коллективы пересеклись в кубковой дуэли. Тогда серия пенальти в Туле принесла успех гостям (0:0, 4:5 пен.). Кроме того у «Енисея» есть в активе единственная победа в рамках второго эшелона чемпионата России, добытая как раз на выезде (2:0).

Линия:

  • Победа «Арсенала» за 1,72
  • Ничья за 3,54
  • Победа «Енисея» за 5,06

Прогноз на матч «Арсенал» – «Енисей»

Многие считают, что гол, забитый хозяевами в концовке первого матча, мало повлияет на исход дуэли. Ведь «канониров» устроит и один точный при условии сохранности собственных ворот. Наверняка хозяева сделают ставку на быстрое вскрытие ворот соперника, что поможет им вести игру в дальнейшем. По качеству обороны красноярцев в первом матче, можно предположить, что команда Кирьякова таки забьет. Но мы уверены, что случится это после перерыва, когда уже ради победы будут брошены все силы. Также верим в то, что гости сумеют отметиться результативной атакой, благодаря вниманию хозяев в сторону атакующего порыва.

Рекомендуемые ставки:

Более результативный второй тайм за 2,10

Обе забьют за 2,30 в БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD