«Питтсбург» – «Оттава» 26 мая прогноз

«Питтсбург Пингвинз» – «Оттава Сенаторз». Прогноз на 7-й матч

Прогноз и ставки на седьмой матч серии в финале плей-офф НХЛ Востока «Питтсбург» – «Оттава», который начнется на арене «PPG Paints Арене» 26 мая в 3:00 МСК.

Выяснение отношений в противостоянии «пингвинов» и «сенаторов» все таки затянулось на все семь матчей. Во многом это заслуга самоотверженности канадцев.

«Питтсбург Пингвинз»

Лишь в двух матчах из шести в ходе серии «Пингвинз» смогли забросить больше одной шайбы. Причем в предыдущих 10 случаях из 11 открытый счет в матче значил для них победу.

Но иного мнения были соперники в шестой игре финала Востока. Особенно «зверствовал» в воротах Крэйг Андерсон, совершивший 45 сейвов. Таким образом, только Евгению Малкину удалось пробить вратаря соперника. Сидни Кросби же прерывал свою результативную серию, насчитывавшую 4 матча.

Если действующий обладатель Кубка Стэнли хочет выйти в финал нынешнего розыгрыша, ему нужно вспомнить 4-й и 5-й матчи серии, когда ворота «Оттавы» были распечатаны в сумме 10 раз.

ставки «Питтсбург» – «Оттава» плей-офф (7-й матч)

«Оттава Сенаторз»

Помимо Андерсона, главный тренер команды Ги Буше должен благодарить защитников, сыгравших самоотверженно и где-то даже на пределах своих возможностей.

В игре на «Канадиен Тайер Центр» было заблокировано 17 бросков соперника, что в лучших традициях первого финалиста сезона «Нэшвилла».

Практически все полевые игроки «Оттавы» принимали участие в блоках. Но среди лидеров по этому показателю капитан Эрик Карлссон (2), снова проводивший на льду больше всех (27:41) времени.

В стартовой игре серии «Сенаторз» сумели пробить вратаря «Питтсбурга» дважды. Но следующие два визита в Пенсильванию заканчивались для них «сухими» поражениями.

Линия матча:

  • Победа «Питтсбурга» 1,88
  • Ничья за 3,94
  • Победа «Оттавы» за 4,10

Прогноз на матч «Пингвинз» – «Сенаторз»

Результат матча во многом зависит от того, кто забьет первый гол. Думаем, в случае если это удасться хозяевам, они своего уже не упустят. В домашних поединках подопечные Майка Салливана умеют дожимать, тем более когда есть возможность поиграть на контратаках. Феерия Андерсона не должна повториться. Все же можно вспомнить и предыдущий поединок на «PPG Paints Арене», когда вратарь был заменен после всего лишь 10 отраженных бросоков из 14. Так что делаем ставку на опыт «пингвинов». Хотя «Оттава» и провела блестящий плей-офф.

Рекомендуемые ставки:

Первый гол забьет «Питтсбург» за 1,64

Победа «Питтсбурга» с форой (-1) за 2,13 в БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD