«Айнтрахт» – «Боруссия» 27 мая прогноз

«Айнтрахт» – «Боруссия». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на финал Кубка Германии «Айнтрахт» – «Боруссия», который начнется в Берлине на арене «Олимпиаштадион» 27 мая в 21:00 МСК.

Измученная травмами команда Нико Ковача все таки добралась до решающего матча в национальном кубковом турнире. Сумеет ли она достойно противостоять третьему призеру чемпионата и четвертьфиналисту ЛЧ?

«Айнтрахт»

Первый круг Бундеслиги «Айнтрахт» закончил в еврокубковой зоне. Но зимой франкфуртцев настигла настоящая эпидемия травм, которая отбросила коллектив на 11-е место по итогам чемпионата.

При этом в Кубке то и дело удавалось демонстрировать успешный результат. Команда хорватского специалиста прошла 4 раунда, причем в двух из них выигрывала серию пенальти. Особенно драматичным получился полуфинал на поле другой «Боруссии», из Мёнхенгладбаха (1:1, пен. 7:6).

Команды в той лотерее произвели по 6 ударов без промаха, после чего допустили 3 кряду осечки. Но четвертой не дал случиться Бранимир Хргота.

Тот факт, что финал является главным матчем концовки сезона для «Айнтрахта», подтверждает и 3 поражения в 4 последних играх Бундеслиги. Да и матч последнего тура против «РБ Лейпциг» (2:2) должен был становиться неудачным. Но франкфуртцам удалось спастись от поражения благодаря двум результативным ударам в завершающей десятиминутке.

ставки на финал Кубка Германии «Айнтрахт» – «Боруссия»

«Боруссия» Дортмунд

У дортмундцев также наиболее увлекательной в кубковом пути получилась полуфинальная игра. Причем соперник был самый, что ни на есть статусный — мюнхенская «Бавария» (3:2).

На гол Марко Ройса хозяева «Альянц Арены» ответили тогда двумя точными ударами еще в первом тайме. Но Обамеянг и Дембеле после перерыва доказали, что не зря считаются наиболее перспективными игроками атакующего плана в Европе. Именно их голы помогли Дортмунду отпраздновать выход в финал.

«Боруссия» не была самой собой, если бы не устроила проблемы в рядовом, казалось, матче. Достаточно просто победить «Вердер», неприлично много пропускающий в последних турах, чтобы остаться на третьем месте. Это дает право стартовать в ЛЧ с основной сетки. Но и в подобных «тепличных» условиях подопечные Тухеля умудрились устроить настоящий триллер (4:3) с двумя голами с пенальти в концовке.

Кстати, для Томаса Тухеля финал станет, скорее всего, последнем поединком у руля «шмелей».

Игры между собой «Айнтрахт» – «Боруссия»

Для этого противостояния важное значение имеет фактор своего поля. В последних 7 матчах побеждала неизменно команда, играющая дома. 4 раза этим коллективом становилась БД, трижды верх брал «Айнтрахт». Также в 3 матчах этой серии не был пробит «тотал больше 2,5».

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Айнтрахта» за 6,80
  • Ничья за 4,60
  • Победа «Боруссии» за 1,53

Прогноз на матч «Айнтрахт» – «Боруссия»

Те, кто считает будто бы «Боруссия» выиграла трофей уже благодаря победе над «Баварией» за шаг до решающего матча, ошибаются. На один матч Ковач способен настроить своих подопечных и собрать оптимальный состав из всех «живых». Ну а в том, что у Дортмунда имеются серьезные проблемы в обороне, все мы могли убедиться в поединке с Бременом. Да и микроклимат в коллективе, в связи со скорым уходом главного тренера, мягко говоря, не самый лучший. Ведь Обамеянг тоже не раз заявлял о желании сменить прописку будущим летом…

Рекомендуемые ставки:

Обе забьют а 1,79

«Айнтрахт» не проиграет в основное время за 2,64 в БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD