Канада — Россия 20 мая прогноз

Канада — Россия прогноз на матч сборных команд

Прогноз и ставки на полуфинал ЧМ 2017 Канада — Россия, который начнется на «Ланксесс Арене» 20 мая в 16:15 МСК.

Лучшие команды турнира не только по соотношению побед/поражений, но и по реализации большинства сойдутся за шаг до финального поединка.

Канада

Всего лишь раз на этом турнире канадцы были обыграны. Причем случилось это во встрече группового этапа с командой Швейцарии (2:3, ОТ).

Накануне плей-офф подопечные Джона Купера имели 50% реализации большинства. Свой статус одних из лучших на турнире в этом игровом формате они подтвердили и в четвертьфинале, забив первую шайбу Германии (2:1) при игре в неравных составах.

Несмотря на скромный счет, в матче с хозяевами чемпионата родоначальники чувствовали себя уверенно. Только во втором периоде их преимущество по броскам было колоссальным (20-1).

Сборная «кленовых» ухудшила статистику большинства, несмотря на забитый гол. Более того, единственная шайба в ворота Келвина Пикарда в четвертьфинале влетела, когда канадцев на площадке было на одного больше!

ставки Канада — Россия чемпионат мира по хоккею

Россия

Матч с командой США (3:5) стоит забыть как страшный сон. В игре с Чехией (3:0) подопечные Олега Знарка вновь продемонстрировали как умеют доминировать и давить.

В четвертьфинале порадовали Сергей Плотников и Евгений Кузнецов — авторы голевых передач. Особенно впечатлила полезная командная игра представителя «Вашингтона», который нашел себя в звене с Кучеровым и Панариным.

Андрей Василевский в который раз становится Man of the match на этом турнире. Вратарь «Тампы» записал на свой счет уже третий «сухарь» из четырех российских. Напомним, что в игре с Латвией (5:0) ворота защищал Сорокин.

У России даже лучше статистика реализации лишнего (58%) по итогам группы, чем у сборной Канады. Причем одно удаление из трех сумели «трехцветные» воплотить в гол и по ходу четвертьфинального поединка.

История матчей Канада — Россия

Последняя дуэль команд на ЧМ состоялась в 2015-м году и принесла разгромную победу канадцам (6:1). Осенью прошлого года они повторили свой успех в полуфинальном матче Кубка Мира (5:3).

Ставки основной линии матча:

  • Победа Канады за 2,01
  • Ничья за 4,32
  • Победа России за 3,02

Прогноз на матч Канада — Россия

Решающим в этой дуэли станет игра в большинстве и уровень надежности вратарей. Вот тут то и стоит отметить слабое место российской сборной, несмотря на лучший процент реализации. Хватать необязательные удаления наши парни умеют. Причем в матче с чехами все они были заработаны в среднем сегменте площадки или даже в зоне атаки! Вспоминаем в связи с этим и игру против американцев, когда даже вдохновенная игра Василевского не спасла от 16 минут штрафа и двух подряд глупых удалений Кузнецова. Так что при отсутствии строжайшей дисциплины шансов у России маловато.

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (5) за 1,78

Победа Канады за 2,01 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD