«Арсенал» – «Эвертон» 21 мая прогноз

«Арсенал» – «Эвертон». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Арсенал» – «Эвертон», который начнется на стадионе «Эмирейтс» 21 мая в 17:00 МСК.

Лондонцы продолжают сражение за право попадания в Лигу чемпионов. «Ириски» же могут отдыхать с чувством выполненного долга.

«Арсенал»

В последние дни регулярное сетование Арсена Венгера на всех и вся достало даже спокойного и уравновешенного Пепа Гвардиолу.

Он высказался в том духе, что если оппонент объясняет нынешнее положение «канониров» недостаточной мотивированностью соперников их конкурентов, то нужно было демонстрировать лучшую игру по ходу всего сезона.

Гвардиола не позволяет своей команде расслабится и выиграл матч 37-го тура у ВБА (3:1). С 4-матчевой серией побед подходит к последнему игровому дню и «Арсенал». Причем 3 из них были добыты с «сухим» счетом, в том числе над грозным «Манчестер Юнайтед».

Касательно домашних матчей серия выигрышей подопечных Венгера также насчитывает 4 матча. Причем все победы добыты без пропущенных голов на «Эмирейтс».

ставки «Арсенал» – «Эвертон» на матч Премьер-Лиги

«Эвертон»

Рональд Куман не жалуется — он просто работает над решением сиюминутных задач. Например, будучи твердо уверенным, что потеснить кого-либо из большой шестерки не удастся, ливерпульский клуб уже достаточно давно обосновался на седьмой позиции.

Также более чем вероятен уход Ромелу Лукаку в межсезонье, поэтому уже сейчас руководство «ирисок» больше занято поисками замены. На футбольном поле это отражается в результатах — лишь 1 победа в 4 последних играх и столько же забитых голов за обозначенный период.

Фактически бросив играть еще месяц назад, «Эвертон» остается на 5-й позиции по надежности обороны. В 37 матчах команда из Ливерпуля пропустила 41 гол. В гостях «ириски» доставали мяч из сетки 25 раз в 18 встречах.

История матчей «Арсенал» – «Эвертон»

В четырех из пяти последних противостояний «канониры» побеждают и забивают при этом минимум 2 гола. То, что в последние годы «Эвертон» стал для них «клиентом», подтверждает и результативная серия подопечных Венгера, насчитывающая уже 6 матчей.

Линия матча:

  • Победа «Арсенала» 1,44
  • Ничья за 4,50
  • Победа «Эвертона» за 7,00

Прогноз на матч «Арсенал» – «Эвертон»

Сложно отыскать в этом матче ставки, которые точно зайдут, да при этом коэффициент чтобы был достаточно высоким. Но наиболее привлекательным, по нашему мнению, является выбор в пользу продления «сухой» серии хозяев. Все таки Лукаку — главный бомбардир «Эвертона», уже мыслями в «Челси», а отыскать резервы для результативной атаки среди остальных игроков команды Кумана достаточно трудно. Уверены, открыв счет, «канониры» перейдут в «режим ожидания» и больше будут интересоваться тем, что происходит в параллельном поединке «Манчестер Сити» и «Уотфорда»…

Рекомендуемые ставки:

«Арсенал» не пропустит за 2,25 в БК William Hill

Автор: Arturian ShD