США — Финляндия 18 мая прогноз

США — Финляндия прогноз на матч сборных команд

Прогноз и ставки на матч четвертьфинала ЧМ 2017 США — Финляндия, который начнется на «Ланксесс Арене» 18 мая в 17:15 МСК.

Сумев обыграть россиян и занять таким образом первое место в группе, американцы получили все козыри для того чтобы успешно завершить весь турнир.

США

Подопечные Джефа Блашилла начали чемпионат с холодного душа. Поражение от хозяев немцев (1:2) иначе как провал воспринимать было сложно.

Но чем ближе к завершению первого раунда, тем более уверенной в себе становилась молодая команда в «звездно-полосатых» джерси. 6 уверенных побед кряду с минимум -1,5 форой в свою пользу в пяти случаях из шести!

Половину из этих встреч объединяет одна любопытная деталь — США не самым лучшим образом начинали матчи, но каждый раз находили в себе силы прибавить в концовке. Против Швеции (4:3), Латвии (5:3) и России (5:3) счет по ходу игр был 2:3 не в пользу американцев.

Причем в этих поединках больше трети голов (5 из 14) были проведены подопечными Блашилла в третьих периодах.

ставки США — Финляндия чемпионат мира по хоккею

Финляндия

Не сумев привлечь к играм ЧМ своих сильнейших игроков (Лайне, Комаров, Хартикайнен), Лаури Марьямяки вынужден еще и бороться с нестабильностью вратаря.

Ставка изначально была сделана на сменщика Сергея Бобровского в «Коламбусе» Йоонаса Корписало. Но он как минимум не выручал партнеров в тех играх, когда нужно было «подтащить». В качестве наглядного примера — матч с Францией (1:5).

Продолжились злоключения финской сборной в третьем поединке на групповом этапе против команды Чехии (3:4, Б). Само по себе поражение от мощной европейской команды не было бы большим разочарованием. Если бы не тот факт, что по ходу встречи Суоми вели в три шайбы…

После двух пропущенных голов уже на старте поединка со Швейцарией (3:2, ОТ) тренер решил сменить Кописало на Харри Сятери. Страж ворот подольского «Витязя» не пропустил в оставшееся время, став одним из главных героев матча.

История встреч США — Финляндия

На прошлом чемпионате мира у финов была намного более сильная команда. Но и она, выиграв группу, справилась с американцами с большим трудом (3:2). В двух ЧМ перед этим США неизменно добывали уверенную победу (3:1 и 5:1).

Ставки основной линии матча:

  • Победа США за 1,65
  • Ничья за 5,00
  • Победа Финляндии за 3,95

Прогноз на матч США — Финляндия

В поединке финнов с Канадой (2:5) ворота защищал уже представитель КХЛ. В целом считать 5 шайб от лучшей атаки мира чем то зазорным не совсем правильно. Так что с большой долей вероятности займет свое место вратарь «Витязя» и в поединке четвертьфинала. Не будем утверждать, что это тут же способно повернуть ход матча вспять, но сдержать порыв американцев может. Тем не менее, команда Блашилла на голову сильнее нынешней Финляндии и должна уверено проходить в полуфинал.

Рекомендуемые ставки:

Победа США с форой (-1) за 1,90

Тотал больше(5,5) за 2,15 по линии БК Фонбет

Автор: Arturian ShD