Россия — Латвия 15 мая 2017 прогноз

Россия — Латвия. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч чемпионата мира Россия — Латвия, который начнется на «Ланксесс Арене» 15 мая в 21:15 МСК.

После пяти встреч россияне лидируют в группе. Латыши же начали групповой этап превосходно, с трех побед. Но затем забуксовали и два матча кряду проиграли.

Россия

Команда Олега Знарка демонстрирует качественную игру в атаке и надежную в плане обороны. Лишь во встрече с немцами (6:3) случился провал во втором важном компоненте. Но он был компенсирован первым — несокрушимой игрой впереди.

Благодаря своей реализации Россия одолела Италию (10:1), Данию (3:0) и Словакию (6:0). Причем в последних двух случаях Андрей Василевский сумел сыграть на ноль. Записать шутаут на свой счет вратарю «Тампы» помогли защитники, также играющие надежно на текущем турнире.

В двух последних играх подопечные Знарка забросили 9 шайб. Но лишь одна была проведена ими в большинстве. Так что впору говорить о том, что спецбригады «Красной машины» действуют не столь хорошо, как это было раньше.

ставки Россия — Латвия

Латвия

В первых четырех играх Элвис Мерзликин произвел настоящий фурор. Вратарь латвийской сборной пропускал ровно по голу за матч в среднем. Да и то, два из них в поединке со шведами (0:2).

Однако американцы смогли вскрыть оборону сборной Латвии (3:5) и пять раз поразить ворота одного из лучших голкиперов турнира. Хотя поначалу ситуация была для команды из-за океана не самой лучшей. Латыши удивили их тем, что сами искали счастье возле чужих ворот и повели 3:1.

Атакующая модель себя дискредитировала и теперь команде Латвии просто необходимо искать путь к успеху в том стиле, который приносил результат раньше. Причем характерно, что винить работу в меньшинстве не с руки — все шайбы против США были пропущены либо в равных составах, либо в пустые ворота.

Очные матчи Россия — Латвия

7-матчевая победная серия в официальных играх у россиян. Латвийская команда, тем не менее, имеет славную страницу истории противостояний с «двуглавым орлом». В 2000-м году она обыграла Россию со счетом 3:2. Тремя годами позже результат был также минимальным (2:1), но в пользу Латвии.

Ставки основной линии матча:

  • Победа России 1,16
  • Ничья за 7,87
  • Победа Латвии 11,00

Прогноз на матч Россия — Латвия

Думаем, что латвийцы откажутся от тактики «безудержного веселья» и снова окопаются возле своих ворот. Тем более противостоять им придется команде, которая знает толк в вопросах атакующей игры. Именно поэтому Мерзликин и компания будут изо всех сил пытаться сохранить свои ворота. Как показала игра россиян против датчан — эта задача не является чем-то трудно решаемым. Тем более при условии плотности обороны, присущей латышам в игре со шведской командой.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (5,5) за 1,66

Победа Латвии с форой (+2,5) за 2,00 по линии БК Винлайн

Автор: Arturian ShD