«Питтсбург» – «Оттава» прогноз на 14 мая 2017

«Питтсбург Пингвинз» – «Оттава Сенаторз». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч плей-офф НХЛ «Питтсбург» – «Оттава», который начнется на арене «PPG Paints» 14 мая в 2:00 МСК.

Подопечные Майка Салливана прошли в предыдущем раунде «Вашингтон», проведя на площадке все семь игр. «Сенаторам» понадобилось меньше (6 встреч) времени для того чтобы одолеть «рейнджеров» Нью-Йорка.

«Питтсбург Пингвинз»

После того как «Пингвинз» повели со счетом 3-1 в серии, мало кто сомневался, что они повторят прошлогодний успех и одолеют «столичных».

Но два кряду поражения поставили решение задачи на грань провала. По крайней мере, домашнее поражение 2:5 в шестой игре, при 0:5 по ходу, вызывало уйму вопросов относительно способности команды Сидни Кросби одолеть непростого оппонента.

Сам «Сид» в ходе противостояния с «Вашингтоном» пережил сотрясение мозга и пропустил одну игру. Но в двух решающих встречах он дважды ассистировал партнерам и помогал им забрасывать.

Наиболее результативные хоккеисты текущего розыгрыша Кубка Стэнли играют за «Питтсбург». У Евгения Малкина больше всех очков (18), а вот Джейк Гюнтцель лидирует по числу голевых бросков (9).

ставки «Пингвинз» – «Сенаторз»

«Оттава Сенаторз»

Представителей команды Ги Буше нет в числе первых по результативности, либо в плане вратарского искусства. Хотя ее голкипер Крэйг Андерссон по-настоящему провалил лишь одну игру в ходе нынешнего плей-офф. Да и та была его командой благополучно выиграна.

Речь о поединке с «Бостоном» (4:3, ОТ) еще на предыдущем этапе. Как и в серии с «Рейнджерс» все было в том противостоянии далеко не так однозначно, как многие считают. Ведь ход серии мог повернуться в любую сторону, не будь в составе «сенаторов» двужильного капитана, не чувствующего боли.

О героизме Эрика Карлссона, проводящего розыгрыш Кубка Стэнли с двойным переломом пятки, сказано уже много лестных слов. Во всех шести играх с «Нью-Йорком» швед проводил на площадке максимум возможного времени и действовал, как и подобает настоящему лидеру.

При всем этом результативность Карлссона также достаточно солидная. В первом матче с «Рейнджерс» (2:1) именно он нанес победный щелчок от правого бокового борта. В решающей встрече №6 (4:2) добавил к своему результату 1+1. В сумме за 12 игр плей-офф набрал 13 очков, 11 из которых благодаря голевым передачам!

Очные встречи «Пингвинз» — «Сенаторз»

В регулярном чемпионате команды встречались 3 раза, причем дважды победили канадцы! Удалось им обыграть действующего обладателя Кубка в домашних стенах в матчах, которые не пробили «тотал больше 5,5». На «PPG Paints» арене был зафиксирован обратный итог — 8:5 в пользу «Питтсбурга».

Линия матча:

  • Победа «Питтсбурга» 1,77
  • Ничья за 4,30
  • Победа «Оттавы» за 4,32

Прогноз на матч «Питтсбург» – «Оттава»

Подопечные Салливана оформили «обязательную процедуру» выбивания «Вашингтона» благодаря умению сдерживать атаки соперника. В противостоянии с «сенаторами» им самим придется действовать первым номером, ведь соперник уж точно не станет лезть на рожон. В этих условиях возможен сценарий как раз гостевых встреч с «Оттавой» в регулярном сезоне, а не матча в Пенсильвании, пробившего тотал 12,5 шайб. Не думаем, что добыть стартовую победу фавориту будет так уж легко. Ведь Карлссон и партнеры имели на день для отдыха больше и успели восстановиться лучше.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Оттавы» с форой (+1,5) за 1,71

Тотал меньше (5,5) за 1,86 в 1хСтавка

Автор: Arturian ShD